Техника
Как вам качество работы этого станка? в ПТУ сейчас подготавливают инженеров, которые создают такие же станки или лучше?
Для создания таких станков одних инженеров недостаточно. Их проектированием занимаются целые компании, иногда даже несколько компаний, привлекая разного рода специалистов, начиная от дизайнеров и заканчивая программистами.
И такие станки после ПТУ врядли делать возьмут. Здесь хотя бы высшее, а затем стаж по специальности приличный. А наши производители станки делать в принципе не умеют. Нет, делать то умеют - перефразирую. Тот же 16К20 который до сих пор стоит в половине заводов, не говоря уже про единичное и ремонтное производство. Они не умеют делать шедевры (представить только: толщина волоса сколько-там? 70 микрон? А они делают кординатные станки с точностью позиционирования в 1-2 микрона).
У нас в этом опыта маловато, не то что у немцев и китайцев.
какое пту, чего городите e-stankin.ru
видос не смотрел
Антон Варава
а зря не смотрел, сомневаюсь, что в РФ так могут, у нас на большей части заводов-Советские станки
Насмешил!.. Российские пту!.. Даже Российская академия наук не способна создавать такие станки. Неужели не видно, что это не наше. DMG-известный немецкий производитель
Даже таких задач не будет ставиться Российским конструкторам. Нам не нужно постигать милли и микротехнологии - мы сразу в нано сунулись. (там легче деньги тырить, ведь они (нанотехнологии) НЕ ВИДИМЫ глазом невооружённым)
в пту инженеров не готовят, дибил
Антон Варава
ну в вузах.. не важно
Антон Варава
ДЕБИ́Л
А что, сейчас у нас НИОКРом занимаются птушники? Ну тогда да, уделаем всех японцев и немцев своими шедеврами. Своего достойного у нас ничего нет и видимо не скоро появится. В цене не сможем конкурировать с Китаем, а в качестве - с Европой. Нужны долгие года, чтобы восстановить утраченное и наверстать упущенное, но главное - изменить политику государства. Иначе так и останемся сырьевой колонией.
да что там ПТУ, мы уже в третьем классе средней Хабябринской школы делали с точностью 0,00002микрона... Да что там, точность - это не главное, главное то, что он подключался напрямую в мозг, ты представляешь то, что хочешь, засыпаешь в контейнер ржавые болты и он переплавляет их и изготавливает все по проекту из мозга примерно за 3 секунды... Только вот на том уроке трудовик пьяный был, все наши станки выкинул и сказал делать табуретки
1) ПТУ лишь сыромятно куют кадры для заводов! А чтоб из такого "кадра" вышел именно Специалист (не какой другой типа """"сПЕЦИАЛИСТ"""") необходим целых 5 лет перековывать и закалять для того, что-б знали-умели и применяли квалифицированно свои знания !
2) Был СССР- была мощная и отлаженная многоуровневая структура, сейчас РФ и СНГ - всё либо на руинах, либо на пепелищах строятся, единицы возрождаются из пепла на собственных силах...
3 )Одни специализируються на изготовке из китайских комплектующих- другие на собственных мощностях. К примеру рязанский станкостроительный завод имеется свой выпускаемый парк станков http://www.rsz.ru/. И опять-же механические мощности свои, а "мозги" станков зарубежные.... Не всё ещё возродилось из руин Единой Державы ...
Этот станок далеко не самый современный!!!! В 90-х я сам работал на военке на ЧПУ, так были станки и покруче-НО импортные. В России уж не знаю почему не делают станков с ЧПУ-точнее делают станину и вешают на нее импорт-даже программы ихние. А пту разогнали и мне сейчас звонят из кадровых агентств --ищут токарей и фрезеровщиков---НО ПЛАТИТЬ ТО НЕ ХОТЯТ !!!