Техника
Из-за чего плавится изоляция на проводах в квартире? Провода идущие к розетке. Конкретные примеры приведите.
Слышал что замыкание нуля и фазы бывает из-за плавления, а плавление каким образом происходит? Ну я знаю что проводники греются, но... в какой момент это происходит сильнее нормы ?
Провода не рассчитаны на потребляемый ток, отсюда их перегрев из-за перегрузки по току. В какой момент? Ну, например в тот момент когда тот, кто эти провода тянет и закупает, решает сэкономить. Или если проводка просто изначально старая и когда протягивалась никто и не думал, что по ней будет течь такой ток.
Шерзод Кенжаев
Тоесть при таких проводах, чем больше устройств включено (тоесть чем больше сила тока на фазе) тем больше вероятность такой плавки?
Из-за плохого контакта розетки с вилкой...
Шерзод Кенжаев
Плохой контакт, хм, но как научно обьяснить это? чтоб принцип ясен был, а не сам факт
при плохом контакте проводов к розетке
аллюминий вытек, не подтянули итд
рукожопы воткнули пробки 'побольше' 'шоб не вышибало'
ветхость проводки
физически это тн 'пятно контакта' проводимость происходит то тут то там, а если оксиды и воздушные зазоры, какое может быть пятно..
аллюминий вытек, не подтянули итд
ветхость проводки
из-за большого тока
Переноска 30метров нагрузка 1 киловат
сверни в бухту можно будет прикуривать
Включают в розетку слишком мощные потребители... либо плохой контакт (искрит) но тогда это видно по включенным приборам (некоторые могут вообще выйти из строя).
происходит это сильнее нормы тогда когда в эту розетку включено нагрузки больше чем она и провода идущие к ней рассчитаны на. конкретно-провода слишком тонкие а ток протекающий по ним велик для этого сечения, от этого они выделяют теплоту и изоляция начинает сохнуть или плавиться. по итогу замыкание пожар спасите памагите!
Провода давно прокладывали? Давно стали плавиться? Что стали подключать в розетку с недавних времён? Розетку (внутренности) осматривали?
Нужно вопрос выкладывать более конкретно!
Здесь частенько такое - "что делать, телефон не включается?"
Шерзод Кенжаев
Нет, у меня нет проблем, я просто интересуюсь )