Техника
Обесточило несколько разеток. в распределительной коробке в стене отгорел провод к этим розеткам. реально его самому
Абсолютно реально сделать самому. Нужно только обесточить полностью квартиру. Или вызвать электрика.
Пусть делает электрик, он на это учился, и сделает правильно.
Сначала - выясни, почему отгорел.... (вынь все из нерабочих розеток, и в месте "разрыва ", включи лампочку ватт 200....Если горит, то где то К. З..., если нет, то просто соедини, как было)
Можно еще так... .
Отключи возле счетчика, соедини отгоревший провод очень тоненьким проводком ( толщ. в волос)... Включи.. . если снова перегорит - то ищи К. З. Если все заработает, то опять обесточь, и замени "волосок" на нормальный, толстый провод...
Можно еще так... .
надо было сразу вопрос одним писать. Да можно, только надо сразу определиться что за кабель используется. дело в том, что просто так провод не отгорел бы. просто отгорают провода на соединении из разных металлов: медь с аллюминием. так что стоит подумать альтернативное соединение. есть такие штуки, трубки под пресс. один конец одного провода в одну сторону трубки, другой конец кабеля в другой конец провода и сплющить трубку прессом. и заизалировать. будет работать
если есть элементарные познания то дерзай
Наверно можно и фотки выложить... .
а вообще то правильно сказали - вызовите электрика.
Конечно реально. Восстанови повреждённый участок проводом не меньшего сечения
Все мона я сё сам делаю и так как мне надо.