Техника

может ли повербанк испортить телефон?

Хочу купить недорогой повербанк за 260р на 5600мач, он может навредить телефону? Просто у мя зарядка оригинал в два раза слабее чем другие которые у меня дома. А как вообще подбирать их под телефон?
Да, если "повербанком" хорошо стукнуть по телефону.
Дмитрий Шкрылёв
Лучший ответ
Если он качественный, то не должен.
Олег Шумкин А какой ток он будет выдавать? Какой то определенный или который моему телефону нужен?
с чего он должен вредить? телефон возьмёт свои 2-3 ампера.
Cаша Шклёда
"Китайские" 5600 могут оказаться 2800.
Я беру на 20000, с расчетом на это.
Так, что такая маленькая мощность вряд ли сможет повредить.
Но и пользы будет грош.
1. Судя по цене он имеет максимум 50% от заявленного объема. У меня около 6-ти разных банков, есть с чем сравнить.
2. Навредить может любой, Но только в том случае, если он использует в себе не повышающий преобразователь а понижающий. Т. е. обычно в них стоит аккумулятор (или несколько параллельно) с номиналом 3.7в (самый распространенный) а уже к нему подключен простейший китайский преобразователь из 3.7 в 5в.
Рассмотрим второй вариант - когда аккумулятор (или последовательная связка таких) более 5в (от 6в и выше), тогда там будет стоять понижающий преобразователь. И если вдруг по каким то причинам он накроется, есть шанс что твой телефон пробьет повышенным напряжением, может сгореть что-то.
В более дорогих банках стоит еще и защита на такие случаи.
Вообщем я бы парился на твоем месте. Используй как есть, там наверняка за такие баблосы повышающий. т. к. понижающие используют крайне редко и чаще всего самоделкины в своих Пбанках, и стоят хорошие понижающие на 2-3ампера больше половины твоего Пбанка :)
ниче не будет твоему телефону