Техника

Чем соединить вместе 4 провода?

Чем соединить 3 провода к одному? Может есть какие переходники?
есть наверное но на 4 не знаю
Настенька Астрейко
Лучший ответ
Зачистить подлиннее тот из проводов, который поставляет энергию к этому узлу. Затем выполнить на нем три последовательные скрутки друг за другом по цепочке. Затем полученную трехэтажную косичку сложить втрое, обжать пассатижами и пролудить. Затем обмотать изоляцией.
Повторить те же действия со вторым проводом.
Обмотать оба узла общей изоляцией, следя, чтобы она нигде не пошла складками и плотно охватывала изоляцию самих проводов.
С помощью паяльника приварить конец изоленты, чтобы она не начала разматываться, когда состарится клей.
Если обмотано было качественно, то такой узел сможет проработать лет 50, даже под водой.
Аида Жолдас
мой наставник когда-то говорил:
самый лучший клеммник-это качественно выполненная скрутка!
и он прав!!!!
Василий Лузин
В идеале сварить графитовым стержнем
Спаять
Клеммные колодки хороши
переходники
Вита Житко
если колодкамы, то лужение обьязательно для многожилных проводов
Скрути, лучше соединения и не надо
Скрутка надёжней любых колодок, главное правильно это сделать. Обжим гильзой доводит этот метод до идеала.
Вика Лукашевич
Выбирай...
Переходники есть, но можно просто скрутить, спаять три провода между собой и потом прикрутить их к четвертому.
А просто тупо спаять не пробовал? Без всяких вы&бонов!
Сергей Серов
Смотря на какую нагрузку они обслуживают, лично бы я их скрутил и облудил для надежности соединения
Юрий Дарчук
переходники есть, они называются клеммными колодками
Жадра Ботаева
скрутка спайка уже не в моде?))
ну не знаю попробуйте клеммными колодками
пятым проводом