Техника

От галогеновых ламп у меня быстро устают глаза, какие лампочки лучше использовать? подскажите пожалуйста

Shalva Sarukyan
На самом деле галогенки одни из лучших источников света для глаз, так же как и лампы накаливания. Возможно, лампы ослепляют глаза из-за неправильной установки.
Попробуйте светодиодные 2700К с минимальным коэффициентом пульсации.
Твоя Мебель Мебель
Лучший ответ
Shalva Sarukyan лампа установлена над головой и отражает в телевизор
рекомендую.
от этого точно глаза не устанут.
максимально "живой" свет
Рауф Акперов
тут дело не столько в типе лампы, сколько в правильной установке и типе светильника.

Важны угол падения света, чтоб освещалось с разных точек или плафон с рассеиванием, иначе жесткие тени и ощущение нехватки света, при том, что освещенные в упор объекты будут наоборот слепить.

Правильный выбор мощности.

А уж тип ламп - второе. Опять же дешевые светодиодные лампы только хуже.

Лучше - полноценный светильник, длинный линейный или квадратный, который рассеивает свет достаточно, чтоб не оставлять жестких теней - более приятен глазу.

Выбирай нейтральный оттенок (температуру цвета) - 4000к.

Ниже (2700) - желтый свет, выше (5000-6500) - голубой свет. Выбери наиболее комфортный свет
Адия Оспанова
к окулисту тебе надо, что то не в порядке у тебя со зрением
Shalva Sarukyan единица у меня с лампой накаливания и в темноте глаза не устают
Если даже от галогеновых - то надо выспаться, или освещенности не хватает.
Зоя Баширова
Зрение проверьте сходите. Я тоже долго думал что дело в свете, а оказалось дальнозоркость началась.
Диана Чайкина
Shalva Sarukyan я недавно проверялся 1
галогенные лампы, рассчитанных на 220в действительно - светят тяжелым жёлтым светом. Замените на светодиодные или люминесцентные - экономки .
Шоди Kholdorbekov
Shalva Sarukyan у меня белая
светодиодные
Георгий Жуков
покрой матом галогенку
От галогеновых ламп не могут уставать глаза. Значит не правильно подобрали светильник.
При сравнении сколлерированных источников света получаем следующие цифры индекса цветопередачи:
Солнце — 100,
Галоген — 97,
Ксенон 4300K — 75,
Светодиоды 5000K — 85.

Источник: интернет.