Техника

На производстве мне требуется респиратор. Мне не выдали. у кого спросить его?

Чё за работа-то? Если зарплата в конверте - респиратор Вам выдаст продавец в магазине спецодежды после оплаты. Если через бухгалтерию - в ОТБ есть список профессий, кому положены ИСЗ и какие - начните с него, там узнаете: положен респиратор или не положен.
Алексей А
Лучший ответ
у ответственного за получение и выдачу СИЗ. т. е. у кладовщика.
если не поможет- иди в ОТБ и требуй там.
Дамир Имаев
Это должен решать ваш непосредственный руководитель. Он отвечает за соблюдение вами ТБ, за наличие СИЗ и пр.
Соглашусь с ребятами, что респиратор Вам должны были выдать на производстве. Мы на нашу фабрику целую партию закупили и раздали всем рабочим, кому это было необходимо. У нас вот такие http://vesta-pkf.ru/catalog/production/285/ . Берем в ООО ПКФ "Веста" спецодежду и респираторы уже не первый год, цена всегда устраивает и на качество есть все патенты. Лучше хорошо укомплектовать рабочих и не терять хороших сотрудников чем потом переживать, что ты своей халатностью убил чужое здоровье. И не вздумайте без респиратора выходить на работу - потом на таблетки все деньги уходить будут.
Tosha Faaza
Спрашивать не надо. Надо требовать.
Алексей North-Benz
Не выполняли работу пока не выдадут есть ведь какие-то рукооводители
Роза Суворова
У руководителя отдела. Если не дал - у инженера по охране труда
Феня Дарт
Обеспечивать средствами индивидуальной защиты работника должен работодатель. В КЗОТЕ написано чёрным по белому. Если это не происходит, можно обратиться в трудовую инспекцию.
Елена Брак