«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Техника
как убрать запах продуктов в холодильнике? хочу его вернуть
есть специальные дезодоранты для камер холодильников
Мыть холодильник надо чаще хозяйки мать вашу, а чем мыть? Читать в инструкции к холодильнику!
Азия-Темир Центр **металлопрокат
мне вернуть надо в магазин после покупки !!!не морозит ясно!!!!
тараканов насыпать - они всё подлижут и вынюхают. останется убраэь тараканов.
Рахат Калдыбаев
"они всё подлижут и вынюхают"и нагадят)
Чашка с сухим кофе
тут раздел техника, а не шабаш домохозяек
Поставьте на несколько дней тарелку с содой. Можно несколько
необходимо периодически размораживать и при этом вымывать изнутри.
Пищевой содой, уксусом и т .д
Проветривание и высыхание.
Пищевой содой, уксусом и т .д
Проветривание и высыхание.
Убрать запах продуктов можно убрав продукты, а вернуть запах продуктов можно наполнив холодильник продуктами.
чистый воздух, уже не вернуть .
А чем за 12 дней успел так провонять холодильник?
Уксус - идеальное средство что бы убрать запах, или добавить его.
Азия-Темир Центр **металлопрокат
а запах уксуса останется?
кого вернуть? холодильник? запах? того чувака, который в нем жил?)
Веселая у вас формулировка вопроса)) Есть полно действенных методов - вот читайте http://vashakuhnya.com/holodilnik/kak-ubrat-zapah , также существует полным-полно поглотителей запаха, которые помогут и самый действенных способ- просто мыть его почаще, например, ноуфрост хотя бы 2-3 раза в год.
Новый холодильник (особенно морозилка) протух - жижа на полу и трупный запах на всю квартиру. Единственное средство, которое спасло холодильник это - OdorGone Home.
Продукт качественный из Америки. Предоставили сертификаты и объяснили как применять. Ни уксус, ни лимоны - все было бес толку..
Не переживайте, есть такое средство, называется одоргон. Устраняет любые виды запахов, в то числе и в холодильнике. Я сама им пользуюсь, то так холодильник обрабатываю, то микроволновку, иногда даже в стиральную машинку добавляю при стирке. Так, что одоргон в доме просто незаменимая вещь!