Техника
Холодильник переморозил все продукты
Вообщем дело в том что холодильник стал работать как морозильная камера, холодильник уже очень старый, перед работой закупилась продуктами, и молоко сыры разные, овощи, фрукты и тд и вот 3 дня работала "сутками" домой приходила и сразу спать, в холодильник не заглядывала, сейчас смотрю а там все во льде, листья салата, огурцы, стакан с укропом в воде, вода полностью превратилась в лёд, в чем может быть проблема? И что делать с продуктами, овощи во льде разморозятся и что станет, сыры творожные тоже, испортятся ли если временно разморозить, очень жалко потраченных денег, ещё и холодильник.... в чем может быть дело
ну а зачем овощи в холодильнике держать
Ира Чолак
При комнатной температуре долго не живут
Просто вставь конец сильфонной трубки реле температуры на место.
- регулятор холода не работает, либо работает неправильно, холодильник намолотил мороза...
Овощи сразу в кипяток, не заметишь что были заморожены. Из фруктов также варенье. Датчик температуры верни наместо, не регулятор. Под морозилкой закрой окно
Два варианта: либо, как Герой Дня подсказал, датчик температуры (конец гибкой трубки) отошёл от охлаждающей пластины - бывает, что пластик крепления ломается; на первое время можно прищепкой прижать. Либо термостат поломался (коробочка с регулятором, куда эта гибкая трубка в итоге приходит; и замыкает-размыкает управление мотором компрессора - туда ещё два провода приходят на клеммы). Найти эту коробочку возле регулятора температуры, срисовать, что на ней написано со всех сторон, и срисовать название холодильника на задней стенке - и в магазин запчастей. Особенно, если термостат на верхней плоскости холодильника - будет часто ломаться из-за конденсата.
Ира Чолак
Сейчас позвонила посоветоваться знакомым, сказали что каждый год его надо размораживать, из-за этого он морозит все, теперь думаю может попробовать, поможет
Если все же нет то тогда уже да, какой-то из этих вариантов
Так бывает в конце жизни холодильников. когда фреон на исходе. Или температура в комнате понизилась. Если например раньше в комнате было 25 градусов, а сейчас 18 то температура внутри холодильника упадет на 8 градусов. Он работает не по абсолютной температуре, а относительной, относительно комнатной.
Регулятор холода сменить надо. Он сам ст0ит недорого и продаётся свободно, куда дороже ст0ит ВЫЗОВ МАСТЕРА. Пошарьте в сети, там есть инструкции как менять. Может справитесь самостоятельно.
Я, в аналогтичном случае, дала объявление, что отдаю ДАРОМ холодильник с такой-сякой неисправностью. Забрали так быстро, что я и отмыть его толком не успела. :))
Это что. у меня был холодильник 2-х камерный Стинол. Отработал 20 лет и сломалсо. Вызвал я холодильщекав, по морде лица видно, что разведут обязательно. Короче заменили нагреватель, вентилятор и таймер, содрали 7 тыр. Ну ладно думаю лишь бы работал. Прошло где - то полгода, летом приезжаю с дачи, у двери в квартиру чувствую тухлым пахнет. Зашел, холодильник открыл, а там все мясо, килограмма 3 стухло. Таймер остановилсо.
Покупать новый, щас собираем покупать, да выбираем между двумя. Старый своё отслужил (11 лет, а срок службы 7 лет)
Овощи точно не испортяться. Это или темп датчик или релюха.
Ира Чолак
Вот овощи и наоборот больше всего пострадали, огурцы ватные стали, помидоры хрустящими и безвкусными, листья салата завяли, кабачки тоже, переживаю больше за сыры, особенно за твёрдый, один из дорогих взяла попробовать, как всегда все назло пошло
Азиза Жармухамбетова
О как? Я по морковке судил, морковки тёртой у меня пол морозилки забитой. Ну, сорян за дезинфу.
Ира Чолак
Спасибо за совет, завтра скорее всего мастера вызывать буду, то сама ладу не дам что там менять надо
Ира Чолак
Ладно, видно некоторые овощи нормально переносят холод, а некоторым сразу каюк
Продукты от обморожения могут испортиться, так как их пищевые волокна при экстремально низких температурах могут разрушаться.
Совет такой-купи норм холодильник в днс и все