Техника

Как убрать запах из холодильника? Мыли его уже 3 раза, а он всё равно воняет...

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Андрей _См
Лучший ответ
Поставьте внутрь уловитель запахов с активированным углём.
Помойте перекисью.
купите в аптеке активированный уголь пачек 5, таблетки поместите в бинтик, и положите в холодильник.
А$
Александр $$$
Там, наверно, мышь повесилась. Есть специальные устройства, устроняющие запах: либо на основе активированного угля (сорбента), либо электронные ионизаторы воздуха на батарейках. На Яндексе всё есть.
Temirlan Smagulov
Это не возможно ((( Запах в пластик впитывается.
Возьми сырую картофелину, разрезай пополам и клади в холодильник.
Сергей Шмелев
Самое эффективное- промыть с раствором пищевой соды Na2CO3. В Инструкции так и написано.
Катя Уракова
есть штучки такие специальные.. как раз запах в холодильнике убирают)
Поставьте в холодильник блюдце с содой.
Люша Icq: 416-888-429
Елочку повесьте :)
Mariana Junea
Сначала надо устранить причину, Уменя в трубку из лотка для стока попала ягода и загнила там. Так вот сначала надо прочистить саму трубку. Не знаю какой у Вас холодильник, но если минский, то внутри есть лоточек со сливом, слив закрыт пробкой. Вставлял капельницу медицинскую и продувал весь канал насквозь. А потом купили висюльку такую для удаления запахов. Не удалялся долго больше месяца, а потом как то само все исчезло. Удачи.
Попробуйте положить кусочек корки черного хлеба, еще очень хорошо помогает разрезаный лимон посыпаный сверху содой.
Taniy F
попоробуй положить туда нарезанные дольки лимона
Все советы хороши! Еще можно положить кусочек свежего хлеба! Проверено!!!:))
можно поставить туда блюдце с молотым черным кофе