Техника
Что делать? Воняет из люка стиральной машинки. Гоняла машинку с лимонной кислотой, всё равно воняет из люка.
Попробуйте "первый пуск" с половиной нормы порошка, хлопок 90, без белья (на некоторых моделях) . Мне помогло. И фильтры для начала почистите.
Елена Бусел
а чем белье то мешает ?
Почистить фильтр, потом запустить холостую стирку на 90 градусов, порошок с отбеливателем всячески приветствуется. Тащемто, можно и отбеливателя залить. Дверцу машины надо держать открытой, когда она не используется, иначе все равно завоняется.
Елена Бусел
а чем лучше холостая стирка? Зря портить ресурсы.
1 бутыль белизны на одну холостую быструю стирку при Т 60 грд.
Гнилостные бактерии могут накапливаться в фильтре, попробуйте фильтр почистить, в инструкции написано как его открывать.
Так же они скапливаются в шланге из которого порошок из лотка подается в барабан. Он как правило плохо промывается и там накапливается всякая слизь. Надо либо разобрать машинку, либо если нет возможности, залить в лоток какую нибудь дезинфекционную жидкость, что бы убить микробов, а это именно они воняют. Уксус, хлорка и т. п.
еще причиной может быть неправильно подключенный слив, если сливной шланг находится ниже местаслива в канализацию, то в нем постоянно стоит грязная вода.
И после стирки всегда оставляйте дверку открытой, что бы машинка проветрилась, тогда и бактерии поселятся не будут.
А муж - на месте?
рекламу смотрела там порощок не налету не болоту
Kuanysh Bayanberdiyev
Вместо вопроса лучше б название написали.
Борис Морозов
странноо
nfv dct uybtn
не закрывай люк чтоб там просушилось
А ты не кислотой, а щелочью. Содой стиральной, а то и слабым раствором каустической (промыть только потом очень тщательно! ! ) .
А кислотой только белье разъедать, если синтетическое. И детали машины из металла и иных пластиков.
Щелочь же как раз идеальна против органической дряни, которая и воняет. И при засорах канализации тоже (если туда конечно не попала тряпка или полиэтиленовые пакеты) .
Или хлоркой. Чем-нибудь хлорсодержащим.
Хлор микробы убивает, а запах обычно как раз от микробов гниения.
Или хлоркой. Чем-нибудь хлорсодержащим.