Доброго времени друзья )
Первый вопрос : Суть счетчика на электричество его работа он просто висит и считает ток что я потратил спрашиваю у вас тут свои тупые вопросы? или он еще как то стабилизирует электричество?
Второй вопрос : Я правильно понимаю если присобачить провода что идут к счетчику а не от него и подключить допустим фен то это в счет идти не будет?
Третий вопрос : Что напялить на руки что бы присобачиться к выше помянутым проводам и ещё понянчить внуков в будущем xD
Техника
Насчет электричества, света и счетчика
Ты подобным зря интересуешься!
Воровство - это ж грех.
Екатерина Белова
да ладно госуд***тво что то не особо напрягает это
Счетчик ничего не стабилизирует. Он просто измеряет количество прошедшей через него энергии. Если ты подключишь свои потребители ДО счетчика, то их расход энергии он учитывать не будет.
Но поскольку в подъезде есть еще один счетчик (к которому у тебя нет физического доступа), то все равно, все, что ты подключил и расходовал, отразится на ЕГО показаниях. А потом придет счет, и все, что не было зафиксировано твоим личным счетчиком, будет оплачиваться вскладчину всеми жильцами твоего подъезда. Иными словами, ты таким способом воруешь не у компании и не у государства - а у твоих же соседей, которые ничуть не богаче тебя самого. Вряд ли это хороший способ утешиться...
-Алтын Адам-
не факт что есть общий - у нас например нет ..
1) просто висит и считает
2)это в счет идти не будет
3)достаточно отвёртки с изолированной ручкой
2)это в счет идти не будет
Считает
Екатерина Белова
а по моему нет ) от соседей же не считает
3. перчатки из толстой резины 2. считать не будет - но будет видно что ты " собачил " влепят не хилый штраф если заметят 1. просто считает ...
Екатерина Белова
наконец адекватный человек ), знаю что влепят даже знаю сколько, да пошли они натрибуквы с такими ценами менялось бы чё если
епани по счетчику магнетроном и вот оно счастье ) но придется его менять ...
Екатерина Белова
не нах так )) мне бы душевую комнату переделать только )) жрет падла )
просто висит и считает
да
электрика
да
электрика
В суде, тебе на всё ответят.
Судя по вопросам, сам лучше в щиток не лезь.
Ибо найдёшь там, где не искал.
Лучше электрику заплати. И будет тебе щщястье.
Счётчики бывают - от очень старых до самых новых.
И поэтому никто тебе все тонкости не расскажет.
Старый однофазный - просто тупо храповик с механическим счётчиком и ничего больше.
Если подключиться ДО счётчика, то вполне можно снимать фазу до первой проверки.
Например пакетник стоит до счётчика. - Его отрубить и без всяких перчаток и коврика )))
Можно подключиться к освещению подъезда, но жильцы могут эту фазу в задницу тебе вставить, ибо за тебя будет платить весь дом.
Лучше обрати внимание на разность потенциалов между ""0"" розетки и батареей и между нулём и арматурой дома. Или между нулём и реальной землёй.
У меня например между оплёткой кабельного ТВ и батареей при случайном замыкании сварочная дуга возникла ))))
А то докопался до этого счётчика
Ибо найдёшь там, где не искал.
А то докопался до этого счётчика
Екатерина Белова
Хороший ответ) , но счетчик мне нужен был просто ответ он же просто ведёт счет от того и "счетчик" правильно? в розетку поступает тот же ток что и на проводах на улице он не чего не стабилизирует) ведь так:?
Екатерина Белова
Если я в резиновых перчатках в десяти перчатках встану на лестнице (деревянной) перекушу провода меня током не иПанет? xD