Техника

Не могу определится какой велосипед лучше купить ( горный)

Как правильно выбрать смотря все мелочи что обязательно надо знать, в какую сторону должны быть нагрузка лучше для велосипеда и для меня, в общем напишите все что знаете, и по какой цене лучше брать, есть ли разница если взять влеик за 13000 или за 25000
Прежде чем начать выбирать горный велосипед в специализированном велосипедном магазине, уясните для себя следующие вопросы:

Определите стиль своей езды. Ваш стиль езды поможет ограничить круг горных велосипедов, что существенно упросит выбор велосипеда.
Определите свой бюджет. Стоимость горных велосипедов базовых моделей начинается примерно с 500 долларов, но более лёгкие и быстрые двухподвесные модели с широкими возможностями могут легко превысить сумму в 3000 долларов.
Если есть возможность, то протестируйте несколько отобранных моделей горных велосипедов. Весьма вероятно, что одна из них подойдёт вам лучше, чем остальные.
Александр Кокушин
Лучший ответ
Велосипед - это прошлый век)

Моноколесо покупайте. Есть модели, которые берут подъём 30 градусов

https://youtu.be/9efyiMAQFc4
Катя Мартынова
Екатерина Мазуревская В век гиподинамии велосипед не устареет.
За 13000 скорее всего рама стальная будет, а это лишний вес в гору тягать. Лучше взять за 35000. Обратите внимание на количество звёзд в кассете на заднем колесе. Девять звёзд я считаю оптимальный вариант. Если меньше - можете испытывать неудобства при переключении, например, на подъёмах. Не стоит покупать вел с гидравлическими тормозами - это лишний вес и, возможно дорогой ремонт при выходе их из строя. Да, в зависимости от стиля езды или катания выбирается геометрия рамы. Если ваша цель - езда по разным местностям - это скорее кросс-кантри или эндуро, если вам нравится прыгать с трамплинов, это дёрт джампинг, например. У велов для прыжков подседельная труба короткая, сидение используется только для поездки к месту катания. есть два типа велосипедов: хардтейл и дввхподвес. Хартдейл более дедёвый, но на кочках вы можетп получать вролне ощутимын пинки от седушки. Дешёвые двухподвесы имеют обыкновение расаачиваться на подъёмах, что снижает кпд вашего педалирования. На более дорогих двухподвесах есть блокировка расаачивания. Можро ещё долго рассаазывать разные ньюансы велосипедов, ограничюсь вышесказанным.
**
*кристюшка *
тормоза обязательно дисковые, ободные фуфло- молейшая восьмерка и все, ими уже нельзя будет пользоваться, обода обязательно двуслойные, однослойные весьма не крепкие и легко гнутся при ударе, вес чтоб не более 15 кг общий был, остальное уже дело житейское) я себе 3 месяца назад взял вот этот Велосипед горный Stern Energy 2.0 вот его и советую, идеальное соотношение цены и качества, цена в зависимости от комплекта от 15 до 20к
*кристюшка * Восьмёрки не страшны ободным тормозам. Достаточно увеличить зазор между колодками и ободом, что легко сделать в поездке. А если вы погнёте тормозной диск, то вам придётся идти пешком.
самое главное в велосипеде это посадка которая будет для вас удобна и будет располагать к длительной поездке, цена влияет на качество металла из которого сделана рама и все комплектующие. качество металла в не дорогих велосипедах может быть ужасна !!!как в подшипниках так и в самой раме и всего железного что в нем есть... только качество влияет на цену
Arm Arm
Для движения по бездорожью или очень плохой дороге лучше подходит горный велосипед с колёсами диаметром 26 дюймов и с двумя амортизаторами: на передней вилке и под седлом. При этом для движения по песчаным лесным дорогам нужны толстые шины толщиной 2,30-2,50 дюймов с ярко выраженным протектором, иначе колёса увязнут в песке. Чем толще колёса, тем выше проходимость. Однако на хороших ровных дорогах толстые колёса увеличивают трение качения. Поэтому для движения по асфальтированным дорогам нужно выбирать толщину шин не более 2 дюйма в зависимости от качества покрытия. Материал корпуса лучше сталь, которая долговечнее и прочнее алюминиевых сплавов. Для роста более 170 см лучше подходит горный велосипед типа "Найнер" с колёсами диаметром 29 дюймов. Для любого роста более комфортными являются широкие педали. При движении важно, чтобы ноги полностью разгибались в коленях, иначе быстро придёт усталость.
горный естественно лучше дешего его можно купить тут cobran.com.ua/ сам покупал остался доволен
Прям завидую, как хорошо вы разбираетесь в горных велосипедах. А я хочу купить дочке вот такой http://www.velomagazin.ru/catalog/velosipedy/gornye/velosiped-scott-aspect-680/. Как вы думаете, для 18 летней девушки подойдёт? Думаю купить на Новый год. Как говорится, "готовь сани летом..."