места растут, или что?
Например вся продукция российской фирмы Вега считалась дерьмом, все мечтали о прибалтийской Радиотехнике или украинском Кливере Корвете Маяке Барке Амфитоне
Техника
Почему в СССР ценилась токо прибалтийская белорусская и украинская радиоаппаратура, у россиян и молдаван руки не из того?
Критерием выбора любой РЭА при СССР было место производства... чем севернее тем лучше..
Комета, Нота и очень большой список...
А также соседство с военпромом..
Здесь список велик... один ОЛИМП чего стоит...
Комета, Нота и очень большой список...
А также соседство с военпромом..
Олег Анохин
а Комета, Нота, Олимп где делались?
чушь все это. любой радиозавод мог сделать любой ширпотреб любого уровня.
например, ярославский работал на оборонку и космос - а делал самые дешевые вертушки 3-го класса. И не потому, что не мог, а просто в Госплане так распределили, кому чего выпускать.
фактически весь СССР был одной фирмой.
СПИДОЛУ ЗНАЮ! НУКО УКРОПСКАЯ КАКАЯ БЫЛА! О В РОССИИ ОЧЕНЬ ЦЕНИЛИСЬ РАДИОЛЫ уРАЛ С УРАЛЬСКОГО КОМБИНАТА!
Олег Анохин
Спидола это прибалтика
Фуфло полное Ну завод "ВЭФ" А Томь, а Урал, Москва, Омск, т. ч. не свисти, Белорусы и укропы меньше производили, и качество жопа....
Олег Анохин
Радиолы Беларусь Балтика и Латвия ценились, а русский Рекорд и Урал фуфло
Олег Анохин
"ВЭФ" это Рига
Вам это на майдане объяснили? Так там одни нацисткие мрази, кто же верит мразям
Елена Герасименко
Хуяссе у тя жопу разорвало!!!! Я в восхищении!
Не лги себе. "Вечные" холодильники в недрах кожухов компрессора имели японское сердце.
Больше никуя ни у кого не было.
Среди этого барахла были отдельные образцы с дизайном. Но не с удовлетворительными характеристиками.
Больше никуя ни у кого не было.
Если тебе очень хочется что-либо обосрать, набери в рот собственного говна и плюнь.
http://www.radionic.ru/book/export/html/211
Куда уж нам до укров. Мы даже Чёрное море вырыть не додумались.
Ох уж эти сказочники.
В рсфср делалась военно-космическая электроника, по сложности гораздо выше всякого ширпотреба ).
Олег Анохин
Ракеты Сатана делались в Украине, и всё остальное
И тут уже политику приплел.. ТЬФУ! Противно читать этот бред
Константин Сорокин
Работа у него такая. А то с голода у майданутых нацистов сдохнет
Олег Анохин
ну а что если скучно, хоть лапотников ватоголовых подратую :о)
Просто на территории РСФСР была сосредоточена ресурсодобывающая и сырьевая промышленность, а западнее было больше обрабатывающей.
русские были руководителями во всех республиках
Олег Анохин
А кем был Хрущёв и Брежнев?
Ян Ян
Это не совсем так или совсем не так.
Был СССР. Там были заводы. На них работали люди. Выпускали разную технику. Везде были и хорошие модели и плохие. Везде были трудяги и алкаши.
Надо спросить к кому принадлежали эти территории.. Или вам только одно озвучили? Спросите у своих учителей, что было Украиной, Беларусией и тд и тп.
У провокатора пока сопли не доросли и он не может сложить 2+2
Вы ещё писунами помертись.... и армянские электролиты вспомните...
С натяжкой можно сказать что прям ценились. Вот Японские действительно ценились и гонялись за ними. Тут дело в другом, просто СССР сосредоточил в европейской части многие заводы. В Прибалтике так вообще все передовое было, весь союз горбатился, что бы они сейчас нам претензии об угнетании предъявляли.
На украине электронику оборонные заводы делали ав прибалтике велась отдельная экономическая политика и они выпускали че хотелиа не че говорили
Да и сейчас все тоже самое.
Кто нибудь ценит российские холодильники, телевизоры или те же авто? есть у русских манера поклоняться всему западному и в тоже время ненавидеть запад. Короче трудно понять эту русскую душу! Да и техника у нас не на высшем уровне, если говорить честно.
Даниил Петренко
ценят конечно, сейчас почти все импортные бренды собирают в россии
Кинескопы к телевизорам 51ЛК2Ц самые качественные были производства Воронежского завода, правда завод строили немцы из ФРГ, около трёх лет горловины и люминофор поставляла немецкая фирма. Самые плохие кинескопы были Львовского завода, выпущенные в постсоветский период 61ЛК5Ц не могли и год проработать и заменить их было нечем. На Киевском заводе Славутич были многочисленные суды из за некачественных кинескопов, было это в 1992- 1994 годах. Московские кинескопы были так себе лет 5 могли проработать. В Прибалтике так же были хорошие кинескопы. Воронежские мне встречались лет 6 назад в хорошем состоянии выпущены были в конце восьмидесятых.
Олег Анохин
про воронежские 51ЛК2Ц я в курсе, но это импорт, и ставились они в львовские телевизоры Электрон, а 1992 - 1994 это уже не СССР