Почему в пассажирских самолетах два места для пилотов два штурвала или джойстика?
Если есть автопилот
Техника
Зачем в самолетах два пилота?
Кроме сказанного INKviziToR добавлю - у них есть разделение обязанностей. Точно я в этом не разбираюсь, но при проведении предстартовых действий у каждого свой сектор обязанностей.
Ну и далеко не последний аргумент по значимости - второй пилот готовится в будущем стать первым! Он как-бы стажируется на эту должность, а иначе первым не стать.
ну когда автопилот научится сажать и поднимать самолет - пилотов уберут.
А ты посчитай сколько человек весь экипаж? И там ни кто не балдеет а все в работе как одно целое, это тебе не жигуль а лайнер, не хрен собачий....
Один из пилотов может и забухать.
Серик Сарманов
кто мешает им вдвоём набубениться?
Чтобы не было аварии, если одному станет плохо.
первый пилот это командир (его кресло слева) и его помощник — второй пилот (кресло справа). Перед взлетом командир берет управление на себя.
Один умеет взлетать, а второй приземляться. А в полете рулит автопилот...:)))
вдруг один пилот сдохнет. Посадка осуществляется в ручном режиме.
К вашему сведению: современные большие
воздушные корабли управляются только
экипажем. Один пилот сможет (дай бог)
только посадить самолет. Управлять полетом
он не в состоянии потому, что для штатного
перемещения авиалайнера по курсу
необходимо одновременное выполнение
нескольких операций управления таким
громоздким кораблем. Только слаженная
работа экипажа может обеспечить
безаварийный полет и посадку. Это вам не
По-2.
Кстати и второй пилот умеет делать все, что и
первый. Дубляж- необходимость. За спиной
150-300 человек, которые доверили вам свои
жизни на время перелёта. Поэтому у пилотов
Ошибок в управлении быть не может.
Статистика говорит, что 90 % аварийных
случаев в небе происходит по вине Пилотов, а
не Техники. Летал, знаю
воздушные корабли управляются только
экипажем. Один пилот сможет (дай бог)
перемещения авиалайнера по курсу
необходимо одновременное выполнение
нескольких операций управления таким
громоздким кораблем. Только слаженная
работа экипажа может обеспечить
По-2.
Ошибок в управлении быть не может.
Статистика говорит, что 90 % аварийных
не Техники. Летал, знаю
Николай Щемеров
Я не пилот, но знаком с несколькими и полностью с Вами согласен...