Техника

Почему услуги программиста дорогие?

Вот к примеру установить драйвера 300 рублей стоит хотя эти драйвера можно бесплатно скачать и установить. Вот сброс пароля 500 рублей почему так дорого ведь сброс пароля легко сделать и самому вызвать командную строку и прописать одну команду почему они так дорого берут за свою работу?
Установка-переустановка драйверов, операционных систем, антивирусов, "офисов" и прочего другого не есть главный хлеб программиста. Программист условно, да и вправду говоря может СОЗДАТЬ это сам, а вышеперечисленным занимаются в основном люди, начитавшиеся самоучителей и возомнившие себя гуру информационных технологий - так сказать профессиональные безработные, заболевшие американской мечтой о стремительном обогащении. Соответственно и ценообразование формируется исходя из высокой самооценки.
Алевтина Мозгова
Лучший ответ
если тебе легко - так сделай сам.

а тем, кому не легко - проще вызвать специалиста. И при чем тут программист-то??? Программист драйвера пишет, а не устанавливает.

ну и что это за сумма 300р? вы время на дорогу-то учтите! Или вызванный специалист кушать не должен?
Протасов Павел
Ольга Ионинская Ну, люди незнающие называют программистом любого человека работающего с компьютером...
ну не все же такие умные....
программиста?

не путаете?

или "мастера"-ломастера по вызову?

пройдохи еще те,

так что 500р - это считай как по-дружбе.

а вообще - мастер получает деньги не за то, что повернул гаечку, а за то, что знает, какую гаечку и как надо крутить.

так и тут.

с таким подходом можно и тебе так же з/п урезать. Какого х ты так много получаешь (допустим, ты дизайнер) - ты ж просто на кнопочки нажимаешь и мышкой возишь по столу?
Ольга Ионинская По моему так наоборот, он получает за то, что знает, а не за то, что повернул)
Это недорого. Не нравиться - делай сам. Большинство дефектов компьютера (и не только ) можно исправить самому, тупо почитав статьи в интернете (хотя бы). Ну если кому то влом - пусть платят. Времена пошли такие - любой каприз за ваши деньги...
Да, укажу вам еще один момент. Человек это такая "скотинка" которая всегда готова переложить все свои проблемы на других - сделай один раз дешево и тебе сядут на шею. И будешь ты днями и ночами ставить эти драйвера и ничего от этого не иметь...
Иван Иванов а, опять ты, красноглазый ушастик
Это вы можете сами сделать, а кто-то не может сделать сам, зато может заплатить 300 рублей другому за это.
Если у Вас нет прав администратора, то фиг с два Вы сбросите пароль через cmd))) И действительно, что то ваши программисты дёшево берут.
Потому что, знание и умение должны оплачиваться, а за незнание надо платить.
Игорь Светцов
с головой дружить надо и самому научиться делать
А массажистов? Стоматологов? Хирургов?
(Манюня -)))*
это не программисты. а разводилы....
Ну во первых, программист, это человек который пишет программы,
во вторых, никто же не заставляет звать мастера если все можно сделать самому ...
в пример, ты не зовешь же электрика что бы лампочку поменять ? .
так вот, я к чему, умственная работа всегда высоко оплачивалась .. попробуй поработать сис. админом без определенных знаний ...нет? не получается ? .а теперь посмотри на работу грузчика ...ну как .. было бы здоровье мешки таскать .. правда ? .вот потому то у них и расценки такие, что не каждый на это способен ..
что бы получать много денег.