Техника

почему у нас дорогая техника и нечего нашего на рынке в мире электронных тех нологий нет

авить у нас головы луче чем за бугром мы могли бы раз 10 обогнать запад и в телефонах и в компьютерном производстве но нам не дают ишто самое главное не дадут развивать и развиваца потом мушто если мы выкинем какой нибудь смартфон который на порядок луче заграничного нам сразу санкции или ещё какую нибудь гадость сморозят авить у наших людей и задумки есть и проекты хорошие головы несколько раз уней заграничных
санкции себе в убыток будут :) ну а наша техника ток в промышленности и автомобилестроении хороша. хотя ша уже не айс но раньше делали на века. до сих пор работает.
Александр Киселев
Лучший ответ
Потому что наши власти уничтожили свою страну. Всю науку, всю промышленность, весь социальный сектор. У нас к власти пришли бандиты - а они не имеют созидательных склонностей, они предпочитают ЖРАТЬ. То есть - грабить, продавать, разорять и истреблять. Поэтому россия давно уже не имеет никакого политического веса, ничего не производит и быстро откатывается в прошлое - пока весь мир идет вперед.
Мы НЕ МОГЛИ БЫ "в 10 раз обогнать запад", забудь эту похвальбу. Даже в лучшие времена, когда россия была сильнее всего за всю свою историю, она тратила все свои силы и держала свое население впроголодь, чтобы хотя бы в общих чертах конкурировать с развитыми странами. Причем - этим странам такая конкуренция не стоила никаких особенных усилий, что важно. По отдельным значимым параметрам мы (в эти, наиболее успешные) времена сохраняли отставание от америки примерно на 30 лет. Поэтому в русских гражданах давно укоренилась привычка завидовать Америке в каждой мелочи. Но 30 лет - это еще как-то сопоставимо. После уничтожения СССР это отставание стало катастрофически нарастать - потому что пока мы были заняты грызней и дележкой наворованного друг у друга, Америка ни на день не прекращала целенаправленной работы, она ШЛА ВПЕРЕД. Она неустанно вкладывала огромные средства в науку, культуру и образование - чего наши местные бандиты понять не в состоянии. Начиная с Ельцина же, россия начала откатываться в прошлое. Поэтому разрыв между нами и Америкой вплоть до настоящего момента растет БЫСТРЕЕ, чем идет само время. На данный момент мы отстаем от Америки почти на 100 лет, и нет никакой тенденции к замедлению этого падения. Поздравляю с выборами "президента".
1. Головы у нес ничем не лучше. Тем более, что целое поколение всех лучших выталкивали за границу. А до этого несколько поколений лучших - расстреливали.

2. Кроме голов должны быть условия. У нас власти создали такие условия, что конкурировать с "заграницей" невозможно. Если даже пробъешься и что-то создашь - так наедут, отберут и испаганят. Где у нас Чичваркин и Дуров? Почитайте, как даже у олигархов отбирают предприятия.
Юлия Зинченко
С вот таким уровнем грамотности они ещё хотят "раз 10 обогнать запад и в телефонах и в компьютерном производстве" (Витёк, я ничего не напутал?)

Ну смотрите: санкции на нас наложили всего-то четыре года назад. И тогда вопрос: а до этого-то чё делали, когда никаких санкций не было?
Хотите выкинуть "какой нибудь смартфон который на порядок луче заграничного" - да выкидывайте, кто ж не даёт. На Корею или на Японию никто никаких санкций не накладывает. Даже на Китай. Слабо выкинуть, а?
Владимир Владимир вот именно на них ничего ананас всех собак потомушто мы для них плохие
Ты как вчера родился, ей Богу. Наша раша 25 лет живёт в жопе, и всем это нравится
Заходи сюда лучше с чемнить позитивным. Тем более, что такая манера изложения своей мысли ничего другого не предполагает
Gabit Saliyev
Как же ж Вам объяснить-то попроще...
Во времена СССР был создан искусственный дефицит товаров. Хорошая техника производилась, но взять её было сложно... Поступавшая в магазин (хорошая техника) расхватывалась моментально. Техника высшего класса вообще была единицами. Да, ценник на неё немного кусался...
Второе - качество сборки и регулировки... Тут отечественная техника значительно уступала иноземной, которая работала годами.
В 90-ые годы хлынул поток иноземной техники, которая сделала нашу технику просто неконкуретноспособной. Наш ВМ-12 Маяк-225 и Соната упорно жевали ленту, в то же время Вега-120 была не первого, а высшего класса с хорошими характеристиками! Пошли усилители и центры, но увы, соперничать с тем же Сони Император звука было бесполезно.
К тому времени пошёл централизованный развал промышленности. И производство ещё стало и дорогим... Смысла бодаться с этим уже нет и не будет... мы можем только поддерживать необходимые для нашего внутреннего спроса (в основном оборонного значения) и развивать цифровые технологии и их защиту.
Здесь уже начинается экономика...
Интеграция, дорогуша. Снижает цены. Ив ней Россия или заправка, но со всеми. Или... Антарктида
... Полезные ископаемые есть, но добыть трудно.
Владимир Владимир нуишто поэтому ты щетаешь штоунас нет других мозговитых людей
"авить у нас головы луче чем за бугром"

Авить, авить... Усе головы съебатор в 90-ых включили, когда поняли, шо в этой стране нехер будет ловить, и щаз они как раз именно за бугром и находятся. Целое поколение тогдашних молодых специалистов.
Сейчас чтоб хоть как-то начать двигаться, надо просто охереть какое вливание в науку сделать... но нам некогда, у нас дела поважнее. Там террористы, тут враги поджимают...
Катя Стецюк
Владимир Владимир но сейчас же не 90 года
Потому, что для создания чего-то подобного требуются серьёзные капиталовложения, которые может позволить себе либо государство либо богатая фирма. Нашему государству (вернее, власти) это не надо, а богатые фирмы в условиях всяческих гонений и тирании со стороны власти не рождаются.
у каждой страны своя история и место в жизни. Ну что с того, что Япония впереди на сотни лет российского автопрома и электроники, все равно будет вечно Курилы выпрашивать, а россияне ездить на маздах и тоетах. Сила в правде, брат.
Про ВТО слышал что нибудь? Это когда одни компьютеры делают, другие полезные ископаемые добывают, третьи фрукты выращивают...
***елена***
Кто вам не дает? Давайте я дам. Будете у меня жить и за доширак по 14 часов в сутки развивать область - то под Android программировать, то паяльную станцию конструировать, то квадрокоптер.
Не можете конструировать - будете работать руками.
Будете плохо работать - буду плеткой давать.
г. Москва.