Техника
почему так быстро устаревает техника?
Вот например купил комп, да. А уже через три года он "дрова". Почему например не делают так: Десять лет одна партия товара, десять лет другая, и. т. д? Почему бы не выпускать одну и ту же модель лет 10 как раньше скажем был магнитофон Юпитер-203. Примерно выпускался он с 1979 по 1989 годы.
Ненасытное желание человека иметь самое-самое и приводит к быстрому устареванию. И этот сайт тому подтверждение. Посмотри на задаваемые вопросы-"Самый" встречается чаще всего.
По-моему, все зависит от того, насколько человек поддается рекламе. Моему компьютеру уже лет 6 и он выполняет все нужные мне функции. Телефону, наверное, столько же и он до сих пор прекрасно звонит. Фотоаппарату года 3 и еще столько же я его ни на что менять не собираюсь, а потом посмотрю, может куплю полнокадровый. В общем, чем меньше понтов, тем меньше потребность в обновлении техники.
Это уже стало проблемой, для производителя - даже собирали форум ведущих производителей техники, чтобы обсудить, как замедлить МОРАЛЬНОЕ старение изделий, ведь это проблема ресурсов планеты и убытки производителя, едва настроившего свои производственные линии ...
это выкачивание бабок из нашего кармана
компьютерщики и программисты в сговоре- чтоб пользоваться новой прогой-нужен мощнее комп, особенно ИГРЫ
зато купишь японца фирменного усилителя или сидюка и лет 20 можешь не страдать ничем, кайфуй-слушай и ремонтов нет
я про серьезную аудиотехнику написал
при несерьезной все не так- услышал у кого-то охрененный звук и пипец, твоя уже не катит
я про серьезную аудиотехнику написал
Постоянно совершенствуются материалы и технологии. Незначительные на первый взгляд улушения, в сумме, приводят к качественному скачку. Например, лет 20 назад портативная дрель казалась полудетской забавой, которая не сможет составить конкуренции увесистым аппаратам, которым нужна сеть 220 Вольт. Современные технологии позволяют многие устройства делать легче, экономичней и точнее. Вторая причина устаревания техники - повышение требований норм безопастности и снижение экологического вреда. Согласитесь, что машн стало больше, а токсичных выхлопов с одного автомобиля меньше.
Прогресс, Сережа---сказали бы при союзе, а сейчас Рынок.
Пaвeл Стaбров
В какой-то мере вы и правы. Но цена тогда на данный товар должна быть ниже. Я например считаю: купить - чтобы и внукам досталось!
Елена Кычева,ветрова
При Сталине так и было. Как говорится купил и забыл, а сейчас нет. Ты купишь, я куплю на 10 лет, а торгаш с чем останется.? Так же и производитель.Больше продаст---больше заработает. А качество ? Да х.. с ним съедят.
Потому что технологии улучшаются быстро :-) Закон Мура, блин
Радуйся, что качество не ухудшается.. Всё остальное-несущественно...
Пaвeл Стaбров
Качество??? Вот например магнитофон Маяк-240 стерео у меня с 1990 года работает. А новая современная "мыльница" накрылась за 4 года.
Вы предлагаете искусственно тормозить прогресс?
Пaвeл Стaбров
Да нет. Просто вот например сгорела материнка на компе, так. Зачем идти покупать новый комп, если дешевле купить материнку, а её (новой в магазине) уже НЕТ. А десять лет - это вполне нормальный интервал. Два-три года это чересчур мало на мой взгляд.
Идиллия - все договорятся, что десять лет не будут выпускать новых, технически более совершенных продуктов, и пытаться захватить рынок. Верите?
Почему так быстро устаревает техника? Рост вычислительной мощности устройств. Причем опережающую потребности. Если ПК для вас не игровая приставка для супернавороченных игр, то он вам прослужит вам относительно долго и счастливо. Удачи.
To "Way to "пипец" ideal audio": "компьютерщики и программисты в сговоре" - новая теория мирового заговора
просто производителям надо как-то реализовывать свой товар, вот они сами и хают свой товар.
ьыла на море- кинотеатр 10G. что зто такое? и чем он отличается от 9G?
Комп есть у всех, как и телефон и т. д. , если не модернизировать, то кто будет покупать - единицы. Таковаполитика общества потребления.
Всё это делается ради того, чтобы, люди всё чаще покупали технику, каждый месяц новое и им кажется что то что у них уже старьё, из-за этого поддерживается спрос на товары. Даже если они уже придумали более мощную, бытовую технику, они будут потихонечку, по лесенке, предлагать чуть более современную, переодически заставляя человека покупать это.
Это игра на ментальных приоритетах человека.