Техника

А правда, что если пули будут делать из стали, то они будут проходить на вылет причиняя меньший урон противнику?

Правда конечно
Миляуша Кайбышева
Лучший ответ
Если пуля стальная, ствол свинцовый или медный ?
Юля Семёнова
Larry Smith Каменный, с томпаковой посыпкой.
Наоборот. Сталь имеет меньшую плотность, быстрее теряет кинетическую энергию и легче меняет направление полета при контакте с препятствием.
сердечник пули из стали
Хрень, кто будет калечить ствол, да и куда она полетит? Из стали делают только сердечник для бронепробития.
Винтовочные пули старого образца 7,62 винтовок Драгунова проходили на вылет. Солдата перевязвали и он воевал дальше. Куда более опасен новый калибр 5,45 с маленькими хитростями. А пулю не обязательно делать стальной. На вылет и свинец и другой металл идет.... ствол нужно беречь от твердой стали. Потому и пули делаются мягкими. Пулям для лучшей пробиваемости делают стальной сердечник.
Да. Деформация такой пули меньше и она выходит из тела, сохраняя приличную энергетику и даже кручение. Раневой канал будет минимальный, жидкость и кости не получат необходимую энергетику для обширных повреждений и последующего кровоизлияния. Кажется, был описан несчастный случай, когда при испытаниях некой пули из сплава вольфрама, попали в тушку человека, человека зашили и через недельку он бегал, заживлял пузико. Дульная скорость и энергия пули на выходе были 3 с лишним тысячи Дж. и чуть больше скорости звука, всего в два раза :-)
Яна Дудченко
Не правда. 5.45 стальные в основном, но имеют смещенный центр. Да и к тому же на выходе пуля разрывает плоть.
Надежда Ко
Светлана Реброва Совбез ООН запретил применение пуль со смещённым центром тяжести и противопехотные мины. Не знаю - был ли этот закон ратифицирован всеми странами: если против хоть одна - закон не принимается
ну если свинцовая пуля попадёт в костную ткань то она сплющится и останется в ране при этом сломая её( в зависимости от типа кости) Тогда необходимо доставать пулю из раны попутно нанося вред