Техника

Будет ли выгодно использовать два ствола в снайперской винтовке? (Дебильный вопрос) Вылет одновременно двух пуль.

Зачем?
Нужно увеличить мощность, так проще взять калибр побольше, нужна плотность огня – пулемёт в помощь.
Тем более, что в одну точку эти пули, на сколько-нибудь существенной дистанции, не попадут никогда. Потому что у оружия тоже есть конечная точность. Прикинь разброс пуль, при точности в 0.5 МОА, на дистанции метров 700, а ведь это уже очень и очень крутая винтовка, дорогу-ущая.. . ;)
Для сравнения: точность СВД – больше 1 МОА.
Andrei Aladin
Лучший ответ
Да да. И прицел настроить, один в сердце, второй контрольный в голову. Ага!
Олег Ощипко
Шалхар Мусабеков Чё вы такие тупые?
Если в снайперской винтовке будет два ствола, она перестанет быть снайперской. При одновременном выстреле, резкое расширение пороховых газов на срезах стволов, разнесет пули друг от друга (и от заданного направления) . Если и существует изображенное многоствольное оружие, то оно стреляет попеременно из каждого ствола.
Сергей Торшин
Шалхар Мусабеков стреляет одновременно
плюс ко всему сделать ещё ствол изогнутым, чтоб стрелять из-за угла.... (действительно дебильнвй вопрос...)
ОДНОВРЕМЕННО две пули не получится. Вряд ли получится абсолютно точно (по-снайперски) синхронизировать две пули. Это ж надо синхронизировать моменты начала возгорания пороха, скорости возгорания пороха и массы пуль с огромной точностью. Кроме того, при пристреливании одного ствола возникнут мелкие смещения, от которых изменится пристрелка второго.
Для эксперимента, приклейте две снайперки друг к другу и попробуйте их пристрелять.
Надежда Магдик
Учитывай отдачу.
В снайперской и так пуля тяжеленная, а отдача от двух вообще сломает плечо
Юрий Белов
если траектория полета пуль будет совмещаться в 1у точку, а задержка вылета 2пули долю секунды.... 1-ая пробивает, 2 ая добивает
Ольга Кучеренко Не будут они совмещаться...
http://www.dogswar.ru/armii-mira/vooryjenie/3948-million-vystrelov-v-.html
для тебя подойдёт лишь такая система а не два ствола один её минус в том что перезарядка неудобная и всё точность тютелька в тютельку отдача побольше но пережевёшь
Шалхар Мусабеков про метал шторм я знаю...
Точность будет такая же как у охотничьей двустволки.
Anka Малыш
ловите наркомана!