Техника

На улице мороз, а два термометра показывают :Один +1,Другой +2.Они тоже подделка? И где купить настоящий?

переключи с фаренгейта на цельсия.
+1, +2°F это примерно -17°C
приятный такой морозец ))
Серега Куликов
Лучший ответ
Оконный термометр подогревается от стены и от окна здания, и поэтому завышает показания.
Может они как то подогреваются?
Виген Аветисян Конечно. От стен и окон.
Висят у окна, вот и нагреваются.
Bek-Niaz Baidarbek
По нашему мороз ниже 25, а по вашему как ?
Виген Аветисян Улиса минуса писисят, юрта минуса двасить, халадильника плюса сесть. Пускай дети греюса, аднака!
Большая вероятность того, что термометры показывают не температуру воздуха, а солнечную радиацию. Уберите свои термометры в тень и увидите разницу в показаниях. А точность термометров можно легко проверить, окунув его в талую воду с кусочками льда. Должен показывать 0. Или на крайняк взять на прокат лабораторный ртутный градусник с точностью +/- 0.1 гр.
самый простой метод, при покупке выбрать из несколько штук, которые лежат рядом на полке, тот, который показывает среднее значение среди своих ,,братьев,,
+1 - МОРОЗ- :)
На улице шквал и облачность, а Gismeteo, Pogoda, Sinoptic и им подобные утверждают, что ясно и ветер <5 м/с. И где взять настоящих?
Так что твой термометр не сильно врет. Скорее всего, стены дома еще не остыли, вот он и подвирает.
Pro100 Nikitos
Существует такое понятие, как точность. Если точность двух термометров +/- 1 градус, то один может показывать +1, а другой -1 при одной и той же температуре 0 градусов. Если важна высокая точность, то ищите другой прибор, хотя важно ли вам высокая точность.
Оксана Аникевич Не важна. Просто интересно.