Техника
Скачки тока при заряде аккумулятора асимитричным током
Схема зарядки, реле не ставил! В радиотехнике не шарю!

релюха как раз и организует разряд на резистор R4, для десульфации. Без неё это просто зарядное ус-во. Тупая схема, релюха очень быстро сдохнет
А К
к тому же 50гц - это не то, о чём мечтал аккум. Рекомендуется не более 10.
Mail Lexus
Я конечно в этом сильно не шарю, но кто пишит ставь реле другой ставь )))
Это не схема зарядки асимметричным током.
Это схема устройства десульфатации батареи.
Простенькая-но рабочая.
Mail Lexus
Друг, дружище, брат, братишка, я в этом ну полный нуль, ты мне скажи скачки тока это так должно быть или как это исправить . https://youtu.be/Q_9FzM3Wdjw
Нт тут никакого ассиметричного. Есль вкл выкл. Поэтому и скачки
Асимметричный ток заряда проще делается. А у тебя обычный параметрический стабилизатор, с регулируемым выходным напряжением.
Поскольку нет сглаживающего конденсатора, у тебя идет пульсация выходного напряжения.

схема не плохая. Содержит регулируемый стабилизатор тока и ассимметричный заряд . И к тому же не сложная.
Реле не поставил - тогда сам карауль, чтоб не разрядился.
И что за скачки ты наблюдал ?
Mail Lexus
https://youtu.be/Q_9FzM3Wdjw скачки постояны, в описании сказано, что надо выставить 1.8А что соответствуют реальным 5 А Я пытаюсь выставить а ток то в + то - уходит
это тупо зарядка. скачки тока, наверно через сеть летят высшие гармоники от работы какого-то оборудования. сделай его на постоянном токе с кондером. чето слышал в старые добрые восьмидесятые, шо тренировка несимметричным током мало что давала, откуда сейчас-то это работает. для десульфатации есть химический способ, а необслуживаемые надо долбить мощными импульсами тока, вдвое большими пускового на автомобиле, кто-то из кулибиных где-то схемку выкладывал. практически это его авторская разработка, хотя идею он где-то услышал для маленьких и совсем другого типа. убитый автомобильный он восстановил практически полностью, во всяком случае заметного снижения емкости не было
Это полупериодное зарядное ...Как было сказано выше .. туповатая схемка ...
На вот ...набросал по быстрому .. принцип получается тот же ..