Техника

Почему залипает пускатель и концевой выключатель не срабатывает

Пускатель нуждается в профилактических мероприятиях.
Ольга Мусатова
Лучший ответ
Потому, что время ремонта подошло.
**sky Angel**
Торцы магнитопровода зачисти от грязи.
Алина Абрамова
Пускатель надо брать в два три раза мощней.
Аня Малягина
Если пускатель залипает, нужно взять большую величину пускателя по току.
Женя Шаманин
пускатель из-за концевика.
Лариса Франк
Случай из эизни В столовке ставили мармит
через пару недель вызывают на портор. Включаю рев стоит откровенный
Полез раскидал кужухи в зазор пускателя таракан попал каких то 3мм у гудело как ревун ментовский
почить железо пускателя от грязи и проверь чтоб он свободно ходил, а выключатель скорее всего срабатывает но т. к. пускатель залипает то не остановливает привод.
может еще быть такое что концевой не срабатывает т. е не дожимает на него устройство - проверь это нажимает ли на него устройство при срабатывании концевого должен быть щелчек, если его нет то он не срабатывает
|Prod. By Admin Janbolat
потому и залипает, что концевик не разрывает цепь питания катушки. Меняй/перебирай концевик.
Elena Mai
не известно какой пускатель, концевик, какой род тока и где эта бурда находится...?
помолись
Не надо ничего брать мощней, просто замените его на точно такой же как и был, им там крайняя цена 1000 руб. Это при условии что он у Вас уже долго в работе. А если нет то попробуйте просто поменять катушку т. к множество проблем именно из за нее. Так же посмотрите на хороший контакт. Ну я бы не парился) и взял новый)) Вот у ребят беру. Цены если попросишь дадут лучше чем везде )) http://rostov-electro.com/categories/puskateli