Техника

не греет батарея

здравствуйте, очень нужна помощь разбирающегося человека в данном вопросе. соответствующие инстанции, как всегда, плевали на проблемы простых людей. в чем суть: недавно было поменяно отопление, радиатор и трубы новые. подача воды-снизу. батарея сверху теплая, иногда чуть горячая, снизу всегда холодная. в комнате 16 градусов. квартира всего 17 метров, и эта батарея единственная. как правильно ее нужно подключить и что сделать, чтобы стало теплее???
я, конечно, не большой специалист именно по отоплению, но в ЭТОМ случае воде циркулировать через батарею нет никакого интереса - она идет по прямой.
она (перемычка) даже не в том месте, где должна стоять - до поворота к радиатору - просто пролетает по прямой.
перемычка меж верхней трубой и нижней должна быть меньшего диаметра

http://gopb.ru/wp-content/uploads/2016/11/42303007-140820111461_800_auto_5_85.jpg

или с краном, потому что вода со свистом пролетает именно по этому прямому участку, http://spetsotoplenie.ru/wp-content/uploads/2016/07/3-11.jpg

вода всегда течет туда, где легче. Здесь - прямая труба, такого же диаметра, как стояк.

Если сюда воткнуть кран и поджать немного - то вода пойдет через радиатор
Karolina Kaskpeit
Лучший ответ
А воздух спускали?
Проектировщик .
Сергей прав, байпас долженбыть меньшего диаметра
Alinka Trifonova
Позови слесаря. Краники открыть и не трогать никогда. Стояк между краниками пережать. Жарко будет не жалуйся - покрывалом батарею закрыть можно.
Сергей Иванов
*_* Тошик *_* звали уже больше 10 раз, без толку! кран поставить на байпас они не могут, якобы по проекту запрещено, краны изначально и не были закрыты. я не специалист, но знаю, что горячая вода легче и поднимается вверх, а если отток именно сверху, холодной воде деваться некуда, а значит, подключение по идее, должно быть линейным снизу или вход вверху, выход снизу, а не наоборот, как тут. но вот как это исправить??
справа кран вроде. его открыть аккуратно и дать протечь немного
Галяс Хой
* недавно было поменяно отопление*
Вот и к ним обратись. Кто тначал делать тот пусть и доделывает
Валерий Петров
*_* Тошик *_* обращаемся уже полтора месяца, приходящие люди с перегаром даже не знают, что такое байпас
Вопервых подача горячей воды идет сверху, всегда сверху, только заполняется система снизу.
Согласно вашей конструкции - так и должно быть ибо отбор тепла идет термосифоном.
Исправить невозможно, только полное изменение конструкции
Варианты заменить радиатор на значительно больший, со значительно большим проходом трубок в секциях (чугун)
Или перерезать стояк и установить 3-хходовый кран для отсечения байпаса
Или удалить байпас и удалить кран из батареи, если это конечно не кран Маевского.
*_* Тошик *_* ставить кран отказываются, говоря, что по проекту нельзя. ставить батарею больше нет никакого смысла, потому что и эта почти ледяная
Байпас на стояк не лепят... Переносить как можно ближе к радиатору...
На ублюдков настучать куда-нибудь, чтобы взгрели их... Достаточно показаний свидетелей для доказательства факта оплаты услуги...
Тарасов Руслан
На 3 снимке вверху справа есть кран Маевского. Его нужно открыть, стравить воздух до появления ровной струйки воды и закрыть.
Да, и еще одно... По-моему, на первом снимке подключение в корне неправильное. Вода по трубе идет напрямую, не заходя в батарею.
К&
Костян "