Техника
цифровой антенне нужен ли ресивер?
Хочу купить цифровую антенну к старенькому ламповому телевизору, будет ли он благодаря ей получать цифровой сигнал или нужно искать определенную модель?
если антенна предназначена для работы DVB то она ДМВ диапазона
а ресивер подключить к ламповому можно. Просто через модулятор если внутрь не хочется лезть.
Елена Качанова
извините, не совсем точно задал вопрос, но речь об стареньком кинескопном тв 54см, из входов антена и огромная гребенка. антенн со встроенным ресивером и вправду нет. Дальше немного не понял работать должна схема: антенна-ресивер-тв, или антенна-ресивер-модулятор-тв, если на ресивере есть обычный антенный OUT?
К ламповому телевизору подключить такой ресивер весьма проблематично
,,,,НЕ !! (( Нэ надо☺☺
Не бывает цифровых антенн. Антенне всё равно, какой сигнал ловить, цифровой или аналоговый.
Ламповый телевизор сам "цифру" не ловит ни при какой антенне.
Для того, чтобы поймать цифровой сигнал нужен цифровой приёмник (тюнер, ресивенр) соответствующего стандарта.
антенны цифровой не бывает ...нужен ресивер
Андрей Ридкин
Тыы !! )) БезЪдельник ☺☺ Хорээ прикалываться
....надЪ старымм ..идиЁЁтом☺☺
....НЕЧЕММъ !! Менять☺ -- чЁЁ *? Делать *?
....ИДЕЕЮ Вань☺☺--ПъЖЖалусто☺☺ Голова как кусок -- ПЕНьКА☺☺
....Клаву Вклеивалъ -- безЪ корпусную ..дома ПесЪдецц ..от Клей раСсплава
....или по Сварочьнику ☺☺ато усЪну☺☺☺☺
....надЪ старымм ..идиЁЁтом☺☺
....или по Сварочьнику ☺☺ато усЪну☺☺☺☺
Антенна обычная и сигнал там тоже.
Стопицот раз говорено было - цифровых антенн не бывает.. Это маркетинговый ход.. Это обычная ТВ антенна дециметровых волн, с усилителем.. Для того чтобы принимать программы цифрового телевидения нужна приставка DVB-T2..А антенну можно применить любую ДМВ.. включая эту.
Нет, цифровому ресиверу нужна антенна.
Как аналоговый телевизор будет показывать цифровые передачи?
Оказывается будет, но нужна цифровая приставка.
Для преобразования цифрового сигнала в аналоговый.
Антенна может использоваться любая, важно лишь чтобы полоса
этих цифровых частот могла приниматься этой антенной.
Вообще лучше в радиомастерской на месте проконсультироваться
или по телефону. Они лучше знают, что и как принимается в их
городе, районе и что лучше использовать для хорошего приёма.
маркетинг на высоте
если не хотят покупать, надо приписать популярное слово - продажи в гору
Я где-то что-то пропустил? Антенна это преобразователь радиоволн, грубо говоря в электрический сигнал. Чтобы показывал старый телевизор нужен ресивер. Да и вам ещё нужно организовать AV окно.