Техника
Антенна для цифрового приёмника+
Купил приставку т-2 и антенну польскую решетку с усилителем. часто пропадает сигнал и пропадают вторые 10 каналов. расстояние до телевышки 50км. менял разные платы на антенне толку нету. у соседа через пару домов показует нормально но антенна у него другая. можно ли эту антенну переделать снять плату с неё короче что-бы работала без усилителя. читал на форумах что этот усилитель мешает приёму цифрового тв.
Несколько не то купили. Частоты разные, хотя там и есть антеннки нужного диапазона.
Про усилитель - надо знать его параметры, что бы сказать. Может и мешает, если он метрового диапазона, а может и помогает, если дециметровка.
Вам бы метры отключить - шум от них лишний.
Мешают длинные "усы", попробуйте убрать.
А вообще, вам бы надо согнуть из проволоки, или спаять из тормозной трубки антенну под ваш конкретный канал. Надо было написать номера каналов или название вашего населённого пункта
Усы вообще демонтируйте. А телевизионный кабель можно припаять в ко входам ДМВ антенны.
скажи № канала мультиплексора или место проживания.
нужно сделать самодельную узконаправленную и все будет окейно
50 км - многовато
ретранслятор наверняка ближе, но с другой стороны.
надо уточнить этот момент
На УКВ FM будет неуверенный приём потому, что Передатчик радиостанции может находиться за горизонтом для вашей антенны. Хотите экспериментировать? Благородное дело. Но затратное. А я тем временем буду слушать дальние станции на КВ. И неплохо получается.
50 Км - это за границей уверенного приема. Чисто ДМВ антенну направленную, с усилителем надо.
Если длина кабеля больше 5 м, нужен кабель с самым малым затуханием на ДМВ.
У антенны-решетки даже без усилителя необходим блок согласования с кабелем (ВЧ трансформатор).
Поймав сигнал, поворачивай антенну влево до пропадания и вправо до пропадания сигнала. Правильное положение - точно по середине.