Техника

Антенна для цифрового приёмника+

Купил приставку т-2 и антенну польскую решетку с усилителем. часто пропадает сигнал и пропадают вторые 10 каналов. расстояние до телевышки 50км. менял разные платы на антенне толку нету. у соседа через пару домов показует нормально но антенна у него другая. можно ли эту антенну переделать снять плату с неё короче что-бы работала без усилителя. читал на форумах что этот усилитель мешает приёму цифрового тв.
Несколько не то купили. Частоты разные, хотя там и есть антеннки нужного диапазона.
Про усилитель - надо знать его параметры, что бы сказать. Может и мешает, если он метрового диапазона, а может и помогает, если дециметровка.
Вам бы метры отключить - шум от них лишний.
Сергей Ганин
Лучший ответ
Мешают длинные "усы", попробуйте убрать.

А вообще, вам бы надо согнуть из проволоки, или спаять из тормозной трубки антенну под ваш конкретный канал. Надо было написать номера каналов или название вашего населённого пункта
Усы вообще демонтируйте. А телевизионный кабель можно припаять в ко входам ДМВ антенны.
скажи № канала мультиплексора или место проживания.
нужно сделать самодельную узконаправленную и все будет окейно
Аслан Евлоев
50 км - многовато
ретранслятор наверняка ближе, но с другой стороны.
надо уточнить этот момент
Munduzbek Kadyrbaev
На УКВ FM будет неуверенный приём потому, что Передатчик радиостанции может находиться за горизонтом для вашей антенны. Хотите экспериментировать? Благородное дело. Но затратное. А я тем временем буду слушать дальние станции на КВ. И неплохо получается.
Марат Хамитов
50 Км - это за границей уверенного приема. Чисто ДМВ антенну направленную, с усилителем надо.
Если длина кабеля больше 5 м, нужен кабель с самым малым затуханием на ДМВ.
У антенны-решетки даже без усилителя необходим блок согласования с кабелем (ВЧ трансформатор).
Поймав сигнал, поворачивай антенну влево до пропадания и вправо до пропадания сигнала. Правильное положение - точно по середине.