Техника

Антенна для цифрового телевиденияДМВ - как пощупать силу сигнала и откуда приходит? У бабушки дом окружен другими домами

запугали по ТВ пенсионеров, что казать ящик не будет...
вот ант. присмотрела (4дб) но не знаю, прокатит или нет... Дельта (АНТ 5.1.0 по ГОСТ 11289-80) предназначена для приёма телевизионных программ, транслируемых в ДМВ диапазоне волн на любом из 40 (с 21 по 60) телевизионных каналов ДМВ.
Во многих современных телевизорах есть в меню пункт, показывает уровень сигнала. Если нет такой функции – то как выше сказано, методом тыка. Крути/верти, пока не добьёшься нормального качества. Ноттолько с такой антенной его вряд-ли добьешься.
Елена Нечай
Лучший ответ
Лебига Иван в меню пункт, показывает уровень сигнала.
ЭТО ГДЕ... в самсунге есть?
Если вокруг дома, то такого там нащупаешь, что радоваться устанешь - там отражённые сигналы могут быть сильнее прямых. Только опытным путём - по наилучшему качеству изображения.
на сайте РТРС ищешь свой дом, выясняешь, где ближайший ретранслятор, какое направление на него, и номера каналов, на которых ведётся вещание. Антенну направляешь в нужную сторону, в ручном режиме производишь настройку телеприёмника и смотришь шкалу интенсивности и качества сигнала.
Лебига Иван такой шкалы что то нету у самсунга...
производишь настройку телеприёмника и смотришь шкалу интенсивности и качества сигнала.
"Пощупать силу сигнала" можно измерителем уровня тв-сигнала. Бывают такие типа ИТ-8 (или ит18 не помню название точно). Но это штука довольно редкая и не дешёвая.

В большинстве случаев комнатной антенны с усилителем хватает для уверенного приёма. А если уличную повесишь, тем более.
Лебига Иван можно измерителем уровня тв-сигнала - чувак выше написал, что некоторых телеках уже есть такое, вы модели не подскажете такие...
Главное где передающая вышка находится! И какие дома - деревянные, каменные вокруг ???И исходя из этого выбирать антенну .
@@
@*****@ @*****@
Лебига Иван ВОПРОС - как пощупать силу сигнала и откуда приходит?
https://antennmarket.ru/izmeritelnye-pribory/dvb-t2-faynder-gi-terrf
Вот тебе прибор. А бабки есть ?
Лебига Иван Тестер, другие варианты...
Пощупать как сказал tuev. А антенна на фото отстой. Лучше её не покупать. Даже самодельный двойной квадрат на скорую руку из провода выгнутый на много лучше будет.
Юлия Таран
Лебига Иван двойной квадрат на 20-60 диапазоны...
зайдете на сайт цифровое телевидение России, откроете карту, ваш регион, найдете на карте ближайшую вышку, наведете на вышку или галку поставите (левее, найдете, увидите частоты)
включите тв, приставку в режим настроек - в ручных настройках можно выставить конкретную частоту - поворачивать или ходить с антенной - силу сигнала смотреть на экране шкала в %
антенну надо бы на крышу ставить
Bolot Karaev
Лебига Иван не приставка... телек самсунг уже готовый на приём, стоит там уже внутри возможность
Andrey Koren
Лебига Иван уже написали... 5 штук стоит
Нормальная антенна, все будет работать. У меня такой же кал, 1-й этаж, город. Без усилителя пашет, но направление надо держать строго.
Какие каналы и сколько ловит бабушка на какую антенну ?
Руслан Мороз
Берите нормальную антенну, с регулируемым усилением, а не эту хрень
И - методом научного тыка крутите во все стороны
Минут за пять максимум найдете направление
Alexandr Bogus