Техника
Должна ли женщина знать? Откуда приходит электричество в дом и куда выходит?
Лучше пусть знает
запомните простую истину-чем меньше клиент знает тем больше он платит
Должна, в принципе.
Если не дура.
Обязана. Должна хотя бы знать где и как отключить в случае чего
Bakyt Bakasov
а если она глупенькая? И в ванну лезет с телефоном и подключенной зарядкой?
Конечно должна.
В принципе это входит в курс школьного образования. Но помнить это необязательно ни женщине, ни мужчине - проживут и так :)
"Г-жа Простакова: Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь."
(Фонвизин "Недоросль")
"Когда маркиз пожелает отправиться в свои поместья, неужели почтари не найдут дороги? Будьте покойны, не заблудятся. Для путешествий нет нужды в буссоли, и из Парижа в Овернь люди отлично добираются, не ведая, на какой они широте."
(Вольтер, "Жанно и Колен")
(Фонвизин "Недоросль")
(Вольтер, "Жанно и Колен")
Ну начинается, кто о чём, а бабам лишь бы пол свой куда присунуть. Ну вот какая разница, женщина или нет? Ну вот какое отношение пол к этому имеет? Если ты работаешь на регулярной основе с техникой или явлением, в нём нужно разбираться. Нет - значит нет. Всё. Тут просто нечего добавить.
В 21 веке несомненно !
А зачем ей это надо. И мужики-то не все знают, откуда электричество берется. Обывателю достаточно знать, что электричество получают на электростанции.
Женщина подобного никогда не придумывала да и вообще природой для другого совсем создана.
Тут заходят женщины которые лучше мужиков знают как обращатся с бензопилой
или шуруповертом )
Ну если она не считает электричество проявлением божественной силы то нормально
Если и нет, то среди членов её кружка должен быть спец по электрике
Должна. Иначе устроит однажды пожар воткнув обогреватель, чайник, микроволновку и фен в один удлиннитель с проводом 1.5 мм2. Или убьется током, купаясь в ванной с подключенной зарядкой.
Александр Кузьмин
не п*зди, я самодельный кипятильник делал на 5киловатт из консервных банок, провод брал 1.5мм2 хоть бы раз нагрелся за 2 минуты работы
Александр Кузьмин
холодный был
конечно
это должен знать любой человек
это базовые знания
это должен знать любой человек
это базовые знания
Зависит от женщины и её жажды к познанию. В теории, абсолютно любой человек должен знать, но вот хочет ли он?
Про вышенаписанное типа "а вдруг она глупенькая в ванне с феном/телефоном/розеткой сидит" - не знаешь, так не лезь, цела останешься.
даа))
хорошая девушка должна быть современной))
В общих чертах.
А оно ей нада?
Да
электричество приходит и уходит. Как оно подается\приходит\ я знаю. Даже номер подстанции знаю, как и по какому СИП и по каким опорам он протянут.
А вот куда оно уходит-даже не представляю.
Нет, если муж, сын дома. Вообще это для вашей же безопасности хотяб раз в 10 лет менять розетки, удлинители и проверять провола, коробку, щиток
Bakyt Bakasov
заехал в хату, там 50 лет не меняли розетки. Стояли такие же, как при постройке дома.
Конечно. Знание таких вещей говорит о том, что она, таки, смогла закончить 10 классов.
Александр Кузьмин
хихиха
должна
Если надо менять электрику, то знать чуть больше кроме электрических высоток надо
Только поверхностно, и то, если прикопаться и если женщина живет одна и некому другому за этим смотреть или следить
куда оно выходит, фаза с нейтралью вашей заходит в квартиру, и остаётся там, везде применяют параллельное соединение
Женщина ничего не должна знать. Электричество приходит ножками через потолок и уходит на четвереньках через стены