Техника

Выключается электричество в доме

Выключается электричество чаще всего ночью. Но и днём тоже бывает выключается. Приходится постоянно включать чуть ли не каждые 3 минуты. Но бывает неделю всё хорошо, а потом опять начинается. На фото 2 рычажка слева, именно они щелкают и выключаются .
Я не разгляжу с телефона.. Это диф или УЗОшка что ли слева?
Тогда, возможно и правильно он отрабатывает на утечку...
Хотя возможно и неисправность самого дифа/узо, т. к. брендик паршивенький...
В общем, зовем электрика...
==========================
добавил фотку в комменты..
Это дифф с защитой от повышенного напряжения... проблема может быть и именно в срабатывании этой защиты, т. е. в поставщике эл-ва... Опять же, пусть разбирается электрик..
Изалия Миргазизова
Лучший ответ
Алексей Капустин
Что может сделать электрик? Поменять эту штуку или как?
первой ход действий.. вызванный электрик проверит работу всей электрики в квартире.. или проблема с прыжками напряжения.. у меня така же беда.
Галина Толщина
кто то ответил исчерпывающе. а что можно сделать самому- хотябы бытовым тестером проконтролировать напряжение сети. такая хрень возможна если на трехфазном общем щите нуль подгорает и образуется перекос дает повышенное напряжение (а у когото наоборот будет пониженное). во-вторых поотключать электроприборы кторые могут давать утечку как то обогреватели, элплиты и т. д и наблюдать
Zhannat Mukanova
электрика вызывайте
узо срабатывает слабое или ищи причину в доме
ищи нагрузку которая их вырубает
Может нагрузка большая
Дарья Коваль
Алексей Капустин Я все выключал в то время как выбивало, но не помогло
Нагрузка сети больше, чем рассчитан автоматический выключатель. Заменить АВ на более мощный. Но при этом сечение проводки должно соответствовать нагрузке. В противном случае возможно возгорание эл. проводки. Если сам не можешь рассчитать то лучше обратись к электрику. (С учетом возможного пожара обойдется дешевле)
Алексей Капустин Ночью ничего не работает, но все равно вышибает, больше чем днем?
где то нарушена изоляция, поэтому автоматы отключаются. причина может быть в проводке.
O'tkir Ibragimov
Алексей Капустин Я отключал поочередно выключателями, что справа, сначала розетки, потом люстры, но все равно вышибало