Техника
Выключилось электричество в доме
Выключилось электричество в доме. Пробовала включать\выключать рубильник не помогает у соседей всё впорядке... В чём причина?
Не помогает в смысле выбивает, или включаешь а света все равно нет ?
1, Если второе, то пропало напряжение на вашей фазе, либо неисправен сам автомат В любом случае, звоните в диспетчерскую местной энергокомпании или ЖКХ.
2,, Если первое. Ты выдерните из розетки все электроприборы, выключите в во всех комнатах свет.
3. Включите автомат, если его и сейчас выбило, то неисправности в вашей электропроводке или неисправен сам автомат, вызовите электрика.
4. Если же автомат включился то Затем поочередно втыкайте все вилки в розетки и включайте свет. на каком электроприборе автомат снова отключится, то значит он неисправен. выключите его из сети. И включите все обратно, включите автомат.
5. не чего не получилось, вы не чего не поняли. вы боитесь, то вызовите электрика !!!
возможно, в подъезде или в доме вырубило одну фазу, спросите у всех соседей ниже и выше по этажу.. . поможет только вызов дежурного электрика...
Потому, что в России живёшь, здеся ни у кого не спрашивают разрешения)))
Автоматы выбило, попробуйте отключить электроприборы, которые потребляют много энергии и попробовать через несколько минут.
в электрике, его нет, вызовите
Попробуйте отключить все потребители в квартире, после чего выключить и снова включить все автоматы в щитке. А вообще бы Вам электрика. Причин может быть много, специалист найдёт быстро.
пробки вырубило
Быть может пробки вылетели?
а на счетчик приходит электричество? Если да, то дело в автоматах.
Сергей Лялюк
а как узнать?
значит потух свет!