Техника
Когда вырубается электричество в доме...
Мой друг когда отключается электричество в доме всегда вынимает из розетки шнуры холодильника, морозильника, ТВ и др. Это правильно или нет?
На щетчике есть такие чтуки "пробки" они включаются при слишком большом напряжении
И что б их вбить когда они вылетают нужно снизить напряжение, в некоторых домах когда снижается напряжение пробки автоматически вбиваются
Но я сейчас про отключение с выюиванием пробок а когда во всем доме (всмысле много этажки много кв артикль ника) то это безполезно
"Электрик перебрал, электрик бухой и т. д. "
это если у вас джамшуты работают или ремонт шабашники делают из ближнего зарубежья.
После включения могут быть броски напряжения, как уже сказал " Электрофюрер" , все-таки резкое включение большой нагрузки (весь дом). Если вся проводка и щитовые в доме гнилые - возможно всякое (перекосы фаз и т. д.)
при подаче или иных коммутациях возможны нехилые всплески /из-за дуги и тд/
поэтому есть устройства, с выдержкой, которые после подачи подают в розетки питание с задержкой
логично, а то вдруг при включении больше нормы дадут, у моего друга фазы электрики попутали, много чего сгорело и вспыхнул фильтр-удлинитель, хорошо дома был, а то комната бы сгорела.
Людмила Река
во как.. варисторы опасные, а производители 'пилотов' в коробочки из жести их не помещают... так-же передаю привет тем, у кого зарядки постоянно в сети
зависит от причины выключения, скорее правильно
Для морозильника и холодильника это актуально, после отключения должно пройти определённое количества минут что бы можно было включить без опасности повредить компрессор.
можно сказать и правильно, это на тот случай, когда могут подать напряжение, без "ноля" или при сильном ветре, дожде
А кто вам даст гарантию что после включения в сети будет 220 вольт? Может там уже 1000 будет. Не шутка. Так почти целый дом попал на всю технику. Просто электрик перебрал. Сколько интересно лет ему ещё выплачивать осталось... Наверное завещает далёким потомкам... Смех смехом, а прикинуть свои убытки...
Это разумно, хоть и попахивает паранойей.
шансов, что это окажется нужным и поможет
как в лотерее спортлото «6 из 45»
моя бабушка тоже так делает, когда телевизор заканчивает смотреть раз и вытаскивает
Это предусмотрительно
Мера предосторожности. При включении более вероятны различные повреждения в эл. сети, от которых могут пострадать ваши электроприборы. Но гораздо чаще они выходят из строя при возникновении повреждения и последующем отключении электричества.
Незнаю зачем так делать))