Техника
Давно ли у вас отключалось электричество в доме ?
Совсем недавно.. на новогодних праздниках было к. з. на 6 кВ. Часы сбросились на микроволновке. Когда кратковременно отключают, то это больше раздражение вызывает. А вот когда отожгли фазу на 110 кВ ЛЭП, по которой весь район питался, то испытывал несказанное удовольствие - эфир сразу стал такой чистый, помехи не помехуют. :))) Перешел на аккумуляторы и газовую горелку. Красота.
Насим Сирожидинов
Увы, мну такое щасте не светит. Городишко по высокой стороне запитан аж с трех сторон, и дЖве электростанцеи... (((
Полгода назад. Воспринял с интересом - везде темно, весь район темный (большая авария), кругом всякие белые и синие огоньки. И немного с разочарованием - ведь это я по роду профессии отключаю, а не меня :)
летом как-то было дело... часа на 3 выключали. в подстанции косяк был. ясен хрен-ничего приятного!
Судя по микроволновке (просит "лангуаж" ввести) -частенько.
Правда я это особо не замечаю-бесперебойники у меня стоят на всю аппаратуру.
И еще штук 8 без дела лежат...
Светлана Абжанова
бесперебойник без дела это плохо :) для продолжительной рыбалки в авто отличный инвертор можно собрать .
Вот только в декабре. Водитель мусоровоза решил, что опора ЛЭП в городе лишняя и сбил ее. От чего половина города осталась без света.
Я проснулся - воды нет, света нет, телефон разряжен.
Хорошо газ есть. Испытал жуткое раздражение
Месяц назад на 10 минут.
Не буди лихо пока тихо
Кристина Дружинина
неделю назад погасло только в нашем доме, ближайшие работали, скорее всего сгорело ВРУ в доме, пропали 2 фазы, часть квартир работала, потом погасло все. Не было до самой ночи (с утра) , после - еще 2 дня периодически отключали, видать переключали.
У меня было полное спокойствие. Включил фонарь с аккумуляторами на пол-мощности как ночник. Тишину такую а давно не слушал.
Конечно раздражение, роутеры потом долго загружаются, вай фай не работает, холодильник, раз в месяц точно бывает.
Наталья ***
Влад, зачем вам несколько роутеров?
Свой ДИР-300 выключаю всегда, также как и оптический терминал, когда не пользуюсь...
в пятницу с 13 до15.30 . ремонт на подстанции был . ничего не испытывал . сам и отключал :)
Осенью. Тревогу испытывал от того, что было подозрение, будто это коротит моя энергосберегающая лампочка, которую как раз накануне поставил в подъездное освещение. Вообще-то у подъездного освещения отдельный автомат, да и как бы оно потом само включалось через 5 минут... Лампочку выкрутил.
Но спустя время я ее вкрутил опять, и вскоре снова отключилось, здесь уже ТОЛЬКО подъездное))) Наверно, опять совпадение, но лампочку я таки выкинул, и вкрутил обычную Ильича.
кто его знает. у нас его много ещё. недостатка не испытывам
Кажну неделю. Бо выделенными запчастями на плановый ремонт электрик дядь Вася чинит силовое оборудование юрлиц - торгашей и протча....
очень давно не отключали. как столбы и кабеля поменяли, лет 7 назад, с тех пор не отключали... тьфу тьфу тьфу.
в среду вроде, мама щелкнула выключателем, в лампочке к. з, автомат отрубился. я как раз жрал, было где то 8 или 9 вечера, сразу в голове ...какого куя...
лампочки щас полное гомно. то бахнет при включении, в этот раз вообще к. з устроила.
Уж давно.... Месяцев 5 не отключали а то и больше!
Что я чувствовал? Я слышал! Слышал крик из комнаты с настольным ПК!!! )))
судя по часам на телике 4 дня назад примерно в 1.00 ночи но я этого не замечал а днем- месяца 4 назад уроды сволочи, пи... ары отключили
4 года назад...
месяц назад