Поясню:
Нужен пластик, который максимально мало весит
Очень твердый, что бы по нему можно было ходить ( скажем положить его на яму, наступить и он не прогнется либо прогнется незначительно)
При этом что бы он был не более 15 мм толщиной, а лучше как можно меньше
Влагостойкий
Не слишком дорогой.
На какие посоветуете посмотреть?
Техника
Какой пластик отличается легкостью и твердостью?
С такими параметрам пластика нет. Вы описываете дюралюминиевый лист из Д-16Т.
Нужен каркас из стальной квадратной трубы, а сверху пластик.
Тогда пойдёт сотовый поликарбонат. Из него теплицы делают и навесы для машин.
Каратай Бакаев
А вспененный ПВХ как вариант разве не подойдет?
Каратай Бакаев
Хорошо. Какой толщины сотовый поликарбонат тогда мне посмотреть и каркас на каких расстояниях примерно должен быть?
Суть не в пластике, а инженерной конструкции из него.
Известно, что в большей, основной степени нагрузку выдерживает некая рассчитанная конструкция.
Посмотри на мосты. Из железных "палочек" собрана и выдерживает огромный вес проходящего поезда.
Так и мостик твой через ямку.
Ты не пишешь её размеры и вообще ни чего не сообщаешь.
Ищешь некий пластик....
Положи бесплатную доску нужной толщины, чтобы выдерживала человека который будет ходить. Или фанеру, ламинированную влагостойкую. Думаю купить и вырезать нужный кусок нет проблем.
Вот и все дела.
А искать да ещё за дёшево некий пластик утопия.
Так и мостик твой через ямку.
Ищешь некий пластик....
Вот и все дела.
Гофрированный, металлизированный.
еслми он будет диаметром 3 сантиметра то при толщине указанной по нему можно на КАМАЗе ездить
Каратай Бакаев
Кто он? Я написал чем тоньше, тем лучше. 3 см это очень много
Китайский с алиэкспресс
Листы любого пластика: поликарбоната, оргстекла, ПЭТ гнуться без нагрева. Это их преимущество. Если пластик сформовать и нанести на него ребра жесткости, то он примет определенную форму, которая будет достаточно прочной.
В данном случае можно использовать сотовый поликарбонат толщиной от 10 мм (если ходить требуется не часто) или монолитный поликарбонат от 4 мм (для интенсивных нагрузок). Только обязательно с какой-либо обрешеткой, которая и придаст листу жесткость. Выбор поликарбоната, в данном случае, обусловлен более низкой ценой по сравнению с другими пластиками и большей прочностью. Информация с сайта http://www.baller.ru/