Техника
Как выбрать ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СЧЕТЧИК? на что смотреть при покупке, посоветуйте модель или завод изготовитель - надежного .
(можно фото) чем лучше или хуже ДЕНЬ-НОЧЬ ?
Сформулируй конкретней.
Двухтарифный, однофазный, для населения (есть для органищаций еще).
0÷5 А или 0÷50 А или другой?
Бери любой, тока в паспорте дату изготовления смотри, чтоб свежий был.
Если выпуск более 7 месяцев назад лучше не брать.
Пока установишь, пока то да се... Год пройдет, а там за поверку еще деньги платить.
0÷5 А или 0÷50 А или другой?
Просто Тоnечка
не знаю, для населения, завтра покупать уже, чтоб подошел, скольки фазный думала ТУТ узнать
смотря, где живёшь и где ставить будешь
Просто Тоnечка
в квартире, самара
А чего его выбирать, устанавливать-то и пломбировать все равно Энергосбыт будет. У них и надо спрашивать. А то инспектор скажет - "Ваш счетчик не годится", и будешь ты ему потом доказывать, что ты не верблюд.
Просто Тоnечка
мне надо срочно, поэтому тут и спрашиваю -чтоб годился, завтра надо покупать
Электроснабжающие организации любят счётчики "Меркурий", а так в принципе они все одинаковые. День-ночь - не рекомендую, ночной тариф дешевле, конечно, но зато дневной... Лучше переходите на светодиодные светильники и прочие энергосберегающие технологии.
смотря чем... останавливать будешь
Просто Тоnечка
чем надо тем и остановлю... какой тогда ?
Я бы смотрел на класс точности (вроде должен быть не хуже 2.0), а также внесёна ли данная модель прибора в список утверждённых средств измерений на сайте Росстандарта.
Анютка Туз
Уже на класс точности 1.0 меняют.
Вера Третьякова
Тока 1
2 то и в продаже уже нет.
у нас в подъезде у всех стоит merkury-200
/ Компания «https://aviled» это Ваш надежный ориентир в огромном мире электрических технологий и электротехники.
3 варианта
1.Находите знакомого электрика, он вам все объяснит.
Минус варианта, что электрик может быть тупой)
2.Общаетесь с электриками из вашего энергосбыта, они вам обязаны ответить.
Минус, что они могут лоббировать какого-то одного производителя.
3.Пользуетесь этим сервисом – http://configurator.energomera.ru Там даже неспециалист может легко подобрать себе электрический счетчик.
минус, что там представлен один производитель, хотя в принципе ассортимент покрывает все.
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Рекомендую попробовать все три.
Просто Тоnечка
уже купили Меркурий, за 600 рублей, самый дешевый, электрики сказали что такой можно-вот и купили, жду пломбировщика, кстати советами отсюда ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ, люди много полезного подсказали