ПВО дает код своей страны и запрашивает код самолета.
Код РФ с Бука давать не хотели, сломать могли лишь специально специалисты завода изготовителя?
Неисправная электроника просто отлючается - система защиты есть.
Точный аналог аварии в Чернобыле?
Просьба отвечать лишь тем, кто понимает что такое респондер и протоколы обмена между ПВО и авиацией
Техника
Чтоб Бук мог сбить пассажирский самолет его электронику нужно было повредить прямо на заводе- изготовителе?
самолёт сбили эти дебилы русские которые пришли повоевать из фашистами (которых там нет). По зомбоящику вам напиздели про всякую куйню но как всегда пастве похуй дали автомат и деньги и сказали фас. Нахуя сбивать пасажирский самолёт украинцам если они даже не ебашат эти позорные конвои которые рашка отправляет под видом гуманитарки в которых перевозяться различная военная техника и очередное мясо которое подохнет у наших больницах и будет пиздеть что их любимая рашка почемуто отказалась и оказываеться что они уже давно уволены из армии. Культурная РЛС будет спрашивать код (свой чужой) ещё на земле, и если ракета была уже выпущена тогда команда отбой уже не поступит. Дело пары секунд чтобы ракета поразила цель. И воякам совершенно невыгодно рвать дорогостоящий заряд гдето в воздухе а потом типа извиняться перед СМИ что мол звиняйте мы в последнюю секунду узнали что вы культурный самолёт. А если болванка видит просто железяку без запроса таких кодов то ей насрать кто там сидит . Она просто полетела и взорвалась
Ракета "Бука" - с пассивным наведением, она ловит луч наземной РЛС сопровождения, отражённый от цели. И этот луч не спрашивает никакого кода подтверждения...
Дядя Орион, ты дурак ?
оператор видит только точку на радаре просто объявляеться безполетная зона и все что поадает сбиваеться. Амеры в своей собственной стране обещали сбивать самолеты открыто после 9/11 в мирное время заметь. А по тихой всегда сбивались самолеты. И пеоеридически какая-нибудь страна сбивает гражданский самолет сбившийся с курса и это в мирное время. А понятно что в военное сбить не мудренно. До этого давным давно украинцы сбили по ошибке на учениях в мирное время Российский ту154 . ТВ общем то тут гадать нечего тот кто сбил знают)) Не надо ореол дымки придавать если повтстанцы сбилио ни знают что сбили если армия россии тоже знают в общем кто сбли те знают 100%
Чтобы "Бук" смог сбить гражданский самолет, за пультом должны быть долбодятлы под командованием долбодятлов. И ничего более. Система "свой-чужой" есть только на боевых самолета, и то, включают ее через раз.
в том буке из электроники то пара сот транзисторов если он без сопровождения локатора.. с него хоть по хуям летающим стреляй
сбивают же со "стрелы" советские вертолеты, хотя там тоже подобные системы "защиты" есть. так что взломать можно, так или иначе любая электроника не значит ничего, если она не запрограммирована. а значит ее можно перепрограммировать. тем более если учесть версию о сбитии самолета украинским буком, опять же, если вспомнить, что украинская сторона подогнала самолет к месту крушения и заставила снизиться, то можно предположить, что и бук у них был специально подготовленый