Техника

Когда едешь на трамвае, то о чем только не подумаешь)) - и вот я подумала.. А почему на заводе-изготовителе не соединили

вот эту велосипедную раму, ведь в таком виде прочность сиденья резко уменьшается, верно? Почему так делают, какие цели преследуют?
А что вы хотите? Нет давно настоящих инженеров, кругом менеджеры бестолковые, как и нет таких труб нужного диаметра, делают из того, что есть в наличии, вот и выходит "каламбур"....
Султан Б
Лучший ответ
Карина Мильская Да конечно. Сначала купят дешевый хлам в ашане, придуманный маркетологом а потом говорят что инженеров нет, да еще и с пеной у рта доказывают что ашанбайк из ленты за 5 000 ничем не отличается от кросс-кантрийного двухподвес за 80 000. То что на фото так дешево и стоит, потому что к его разработке инженеров не привлекали, ну разве что технолога на заводе.
Да, концентратор напряжения - знатный.
Анна Рябова
Чтобы пришлось покупать новый велосипед через некоторое время
Велосипед то где? Тут прочность никого не волнует, тут главное слепить как можно дешевле то, что будет выглядеть круто по мнению дворовой шпаны.
Вот велосипед, у которого действительно рама и все остальное рассчитано инженерами, но и стоит он на порядок дороже.
B A G I
Судя по топорно сделанному срезу, это некий "абгрейд" владельца, а не заводской "косяк".
"Вообще говоря, вырезать дырки в уже существующих конструкциях довольно безрассудно, и тем не менее некоторые просто не могут противиться соблазну проделать это." Джеймс Гордон, «Конструкции, или почему не ломаются вещи".
Потому, что эти рамы делают специально для женщин в юбках. Если бы не это не в жисть бы не стали делать. Это была их просьба.
ну это сейчас круто считается - амортизатор называется
Зря ты занялась этим неблагодарным делом задумываться. Не дефчачье это дело.
Ты учись вкусные щи варить мужу, а он щей похлебает, пивка выпьет, завалится на диван, и подумает о конструкции велосипеда.
А амортизатор рядом видите (пружина слева в вашем кружочке)? Как же он работать будет, если там вы соедините жёстко.
Добровольская Светлана Это амортизатор для колеса или для сиденья?
типа рессор, да и массаж простаты.
маша мотревич
Типа слегонца демпфируется сидуха от тряски
Janserik Ermekbaev
Надо ездить "В" трамвае, а не "НА"
Юрий Каменев
Добровольская Светлана Я лучше съезжу в Кубу
Добровольская Светлана Ерунду вы написали! Я сейчас подумала - вот такое предложение: До метро мне добираться НА трамвае 10 минут. Или На работу я еже НА метро, а не В метро. и так далее
Чтобы жёппке велосипедиста комфортнее ехалось по кочкам.
Это велосипед не для хороших дорог.
Верно подметили вам в ответе что ездить надо в трамвае .:-)
Никакого злорадства, просто комично вышло, и подмечено .
А может вы и вправду ездите ,,на,, -экстрим. )

Кстати сегодня 8-е Марта, С праздником !
(без лести, обычное уважение к женщине)
чтобы было свободное место для опускания сидушки
Добровольская Светлана Это можно было сделать ВНУТРИ рамы