Техника

Автоматический розжиг котла в теплице. Каким образом можно осушествить?

Имеется несколько теплиц и 35 котлов. Находятся далеко от города . Необходимо держать человека для поддержания заданной температуры. Сам я КИПовец примерно знаю . Но прошу совета у народа как безопасней и дешевле устроить это дело? Буду рад любым идеям.
Зоя Сон
Вообще-то эта схема реализована в любом двухконтурном котле, используемом для автономного отопления. Или обязательно что-то изобретать?
Андрей Куликов
Лучший ответ
Зоя Сон Знаю. Но раз клиенту надо- почему бы и нет? газовые котлы самодельный сваршик говорит сварил.
Несколько теплиц.
35 котлов.
и далеко от города.
И все без единого человека... ты не боишься? Нельзя столь безоглядно верить в технику.
она ломается.
Человек обязателен.
Денис Нугаев
Зоя Сон Знаю. Но раз клиенту надо- почему бы и нет?
Простой уточняющий вопрос. Какие котлы: газовые или на солярке?
Второе уточнение для КИПовца. А предусмотрел ли изготовитель котла цепь управления для внешнего поджига?
***папина Доча** *
Зоя Сон газовые котлы самодельный сваршик говорит сварил.
А соответствие ПБ 12-529-03 вообще есть?
Дешевле человека оставить, нежели ставить АСУ ТП на 35 котлов с обратной связью и управлением. Не окупится просто. А человек, он и в Африке человек. И разожгет и продует, и тепличку прикроет, и шиберами покрутит, ежели что заклинит.
в "запорожце" есть вариант для печки,
при современном обилии вариантов - смешно
Что устроить?
Зоя Сон Автоматический розжиг котла от термо регулятора.
работу туманообразующей установки мы сделали при помощи программируемого реле. всё работает идеально. пока не выключат электричество и всё, он встаёт пока его не запустишь по новой
Зоя Сон можно аккуму пристроить
Есть предположение, что нужно не только держать заданную температуру, а еще и регулировать удаленно и по дополнительным каналам "видеть" происходит в плане температуры, а возможно и влажности и CO2 на объекте. Если это так, то речь идет о какой-ни какой автоматизации. В этом случае для полноценного ответа нужно прояснить модели котлов, проект (хотя бы от руки), возможность подключения к интернету, расстояние между теплицами и котлами. На мой взгляд что бы не держать человека не месте нужно иметь возможность удаленно воздействовать на ситуацию или хотя бы понимать что там происходит, для экстренного выезда
Н.
Ника ...
Зоя Сон вы правы... но-это просто клиент заказчик
Вам нужна система АСУТП. Пишите.