Техника
Можно ли найти обесточенный кабель с помощью трассоискателя, без физического подключения к кабелю - генератора?
Место залегания кабеля примерно известно, но оба конца его - под землёй.
Конечно можно. Есть рамочные антенны для генераторов. Ставишь над кабелем, запускаешь генератор и идешь по трассе. Сам такой пользовался. Но не очень удобно.
http://www.kiparm.by/uspeh-ag-308-10m-trassoiskatel.html
И сдать его на металлолом? Да запросто!
нет.
это как мину искать..
лучше с помощью металлоискателя..
Только металлоискателем
Нет.
Двумя электродами. Если там больше ничего нет.
Один только вопрос. Зачем вам обесточенный с двух концов кабель? Не проще купить новый?
Arshak Paloyan
сдать хочет, козе понятно)
Лопата в руки и вперед) У нас так инженеров молодых рабочие учили. Если тот ошибался больше чем на 3 метра - копал сам.
у нас трактор нашел когда бурил под столбы оказалось что не обесточен и что там 380 трактор бур поднял и со словами я еще пожить хочу укатил за ворота только через 3 дня потом приехал
Можно. Берешь два медных куска проволоки диаметром 4-5 мм, длиной 500-600 мм (с изгибом под прямой угол через 150-170 мм) в каждую руку и идёшь искать. Руки вытягиваешь перед собой. Ладони крепко сжимать не следует. При обнаружении не рабочего кабеля, концы так называемых электродов начнут сходится. Удачи.
Мария Лукина
Тоже хороший способ, и тогда найдется и старый трос, и водопровод, и кабель. Этот метод хорошо описан в журнале " изобретатель и рационализатор" за 1982 год- февраль месяц, Статья о том, что земля имеет магнитные линии- мередианы и паралели, так вот, с севера на юг электроды будут расходиться через каждые 1,5 м, а с востока на запад через 1,2м, и вот, если электроды разойдутся где то между магнитными линиями, то можно предположить, что это ваш кабель, или трубопровод. Я немолодой человек, и всю свою трудовую деятельность ищу места повреждения в кабелях, иногда прибегал к этому методу, когда с собой не было трассоискателя, чтобы определить трассу, еще этим методом иногда пользуются старые экскаваторщики.
Марина Черненко
да, работает
проводники сл-ет вставить в пластмассовые трубки, например от шариковой ручки.
Нет
Металлоискатель (импульсный для такой цели будет предпочтительнее) ну и шурф поперёк, сначала на штык . Не помогло, еще на штык . И так далее ...
Нет конечно
Что сидите без света?
Ловушку поменяли
Попробуй обратиться к специалистам сюда http://geomets.ru/ ребята очень отзывчивые, я думаю они ответят тебе на все интересующие вопросы.
уже из-за металла отрываешь заброшенные пусковые шахты, в которых стояли межконтинентальные украинские ядерные ракеты Сатана?
только металлоискателем если
невозможно
Можно, но должна быть уверенность, что нет больше других кабелей, что есть достаточный опыт оператора трассоискателя, достаточно вбить в грунт на участке поиска 2 зонда и подключить к ним генератор частоты, если искомый кабель между зондами, трассоискатель его покажет. Металлоискатель покажет цветной металл на глубине не более 40 см, а силовой кабель залегает обязательно более 40 см, шанс найти металлоискателем почти равен нулю.
можно но шансы невеликие
да
гребаный таджик в помощь
Иван Иванов
Он скажет: "мая метала". При этом не отличая медь от алюминия даже визуально.