Техника

Какой самолёт самый быстрый?

Daniel Minasyan
МиГ -25 3.2М - ЭТО САМЫЙ БЫСТРЫЙ САМОЛЕТ)
Кусаин Радченко
Лучший ответ
Из серийно производившихся - SR-71A "Blackbird", из экспериментальных - X-15.

(если речь идёт о пилотируемых ЛА)
Ольга Olga
Буран почти 30 тысяч км/ч при входе в атмосферу....
американский Lockheed SR-71, Чорный Стришшш :)
V= 3,5 маха
Там разные критерии возможны - рекорд скорости горизонтального полёта, рекорд скорости при полёте по замкнутому маршруту, или по заданному маршруту (Лондон - Нью-Йорк, например) . Официальным сейчас считается рекорд, зарегистрированный 28 июля 1976 - пилот капитан Элдон Джорс и оператор майор Джордж Морган на стратегическом разведчике SR-71А установили абсолютный рекорд скорости. На 25-километровом участке они достигли результата 3.529,56 км/час. Этот результат до сих пор не побит.
Экспериментальные самолёты НАСА (Х-43, Х-37) достигали скорости 7 М (это около 8000 км/час) , но это были беспилотные экспериментальные аппараты, запускаемые с самолёта-матки.
кукурузник
Артем Бахирев
V= 3,5 маха
(Love) (Kаrol)
АН-24
North American X-15
Это самый стремительный в мире пилотируемый самолет. Его максимальная скорость 6,7 Маха.
Этот самолет уже достиг высоты 107 км, скорости 6,7 Маха и совершил суборбитальный космический полет. Приземляется самолет самостоятельно, на дно высохшего озера.
F.
Fog .
НАШ..!
Vesna .
КОНКОРД, если из гражданских.
Рустам Игрок
кукурузник
х-15-8105 км/ч
Роксана *******
О боже, понабежали со своим SR-71, самый быстрый самолет X-15, я не вижу там условия чтобы у него небыло ракетного двигателя