Дело в том, что в радиоприёмники те радиоканалы, которые уже привычны, хочется чего-то нового.
Вопрос: можно ли настроить радиоволны или каким-то образом поменять радиоканалы, например на польские, если радиоприёмник- колонка "Opera" ?
Техника
Вопрос по радиоволнам.
В интернетах есть любые: и польские, и бразильские.
Мавжуда Адилбекова
Бесплатный сервис SHOUTCAST в помошь к примеру. Свыше 60 000 радиостанций
Что бы принимать польские каналы тебе нужно подъехать к польской границе, потому как радиоволны дальше 50-60 км не распространяются. У радиостанций малая мощность, при этом УКВ за горизонтом не слышно.
Мавжуда Адилбекова
В моменты спорадических прохождений могут и очень далеко УКВ волны распостранятся. Или над морем - За сотню КМ. Но нерегулярно, разумеется такое бывает. Вы то наверно сами это знаете, я для задавшего вопрос поясняю
Как бы вы не старались, а приемник поймает только то что есть в эфире в данном месте.
блин как же меня бесит фм диапазон. куда ни ткни почти всюду одна и та же надоедливая бессмысленная унылая однообразная "музыкальная" параша.. и она звучит на всех этих станциях каждый день без перерыва, и причем по кругу. что хуже всего .я лично это слушать не могу .крутнув приемник туда сюда я или выключаю его или ставлю между станциями на белый шум. он намного приятнее чем вся эта дебильная "музыка" для баранов .
и слушаю в основном КВ диапазон однополосные любительские станции .там мне всегда есть что послушать
Ну раз Opera тогда тогда opera : config ))))))
В разных странах разные частоты и шаг FM диапазона, если настройкой не получается - то переделывать приёмник
Баха Kaliev
Как именно переделывать?
Неужели вы не знаете, что сейчас очень популярны у радиослушателей вовсе не Укв частоты или FM с надоедливой Попсой, а Короткие волны, где полно разных радиостанций со всего Мира и на любой вкус?
Вот покрутите сами Мышкой радиоприемник, установленный у голландского радиолюбителя дома и с хорошей антенной
://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Английскй очень пригодится, чтобы многое понимать.
Вот и слушайте.
А потом купите себе приёмник Деген 1103 и к Интернету не будете привязаны.
Могу и больше рассказать...
://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Вот и слушайте.
Могу и больше рассказать...
Step Up Dont Stop
Не знал я про приемник такой - прикольно. Обидно только, что он не у нас тут. А в Европе эфир забит больше.
Баха Kaliev
Спасибо большое! Если больше, то что ещё?