Техника

если потянуть воду из трубки справа, польётся вода? как она ваще польётся и почему?

Сергей Ли
Сергей Ли
485
Правильно. Камень в Википедию и? Я. И. Перельману? в огогород (у кого там из них приницип действия сифона на разности в весе столбов жидкости построен?) Вот они пусть и строят вечный двигатель.

Если бы полилось, то у тебя бы вечный двигатель получился.
Vitali Vereteno
Vitali Vereteno
76 843
Лучший ответ
Юля Трофимова если выходной кран менее в диаметре, чем 1 см, то думаю вода замрет и не двинется, а если диаметр отверстия больше, к примеру как на бутылке, то с баллона вода сольётся так же, как с бутылки, а всасывать с объёмной стороны у нее сил не хватит
Нет, не польется. Напротив, она сольется влево при первой же возможности.
....... ......
....... ......
90 729
Не польется, стечет в водоём засосет воздух до патрубка и только потом вытечет из бака периодически засасывая воздух в бак, неужели так сложно?
Anna Fomina
Anna Fomina
89 115
Никак.
Не польется.
Сергей Ли ваще никуда?
Из бачка выльется и всё
Юрий Булгаков
Юрий Булгаков
80 346
думаю не должна пойти вода, так как нижняя масса намного тяжелее баллона, возможно я ошибаюсь .
думаю если это заработает, то Вы создали вечный двигатель)))))
Юля Трофимова
Юля Трофимова
61 034
Настя Темникова А давайте иак.
Затыкаем справа краник пальцем, поднимаем сифон вверх (чтоб левый конец из моря вышел), открываем закрытое пальцем отверстие.
В какую сторону польется вода?.
Давайте разберемся как следует, что происходит.
Пусть в правой трубке пробка. Тогда ничто никуда не течет, если разница уровней трубки и бассейна меньше 10 метров.
Давление атмосферы подпирает столб воды слева.
Если вынуть пробку из правой трубки, то если трубки толстые, хлынет и слева и справа.
Если трубки тонкие, капиллярного размера, то поверхностное натяжение не позволит воде стекать по одной стороне трубки, а по другой стороне пропускать воздух навстречу воде. Значит, потечет там, где вода отсасывается длинным падающим столбом - в левой трубке, а правая будет засасывать воздух.

Но если вместо вытаскивания пробки справа потянуть воду вниз поршнем очень быстро и сильно, то, если в бачке нет никакого воздуха, вода потечет вправо, левый столб потянется вверх, и некоторое время (может быть несколько секунд) будет двигаться по инерции. Но силы трения уменьшают его скорость и процесс закончится, вода потечет влево.
А если воздух в бачке есть, то он спружинит на разрежение и левый столб вообще не успеет сильно разогнаться вверх, и сразу всё потечет влево.

Как видим, чтобы дать качественный ответ не такую задачу, не нужно обладать большими знаниями, нужно уметь рассуждать. Но для точного и однозначного ответа о количествах (куда и сколько потечет) надо иметь точные и полные исходные данные, размеры установки. Только после этого можно провести расчет.

Что касается устройства сифона, то он работает только тогда, когда сливной конец трубки находится ниже или сильно ниже уровня отсасываемой жидкости.
Сергей Ковалев цельная диссертация вместо одного слова "нет"
Не слушай дураков = всё работает
A.
Abies1977 ...
58 630
Сергей Ли проверял?
Как можно тянуть воду???? За что?
Сергей Ли губами например ))
если потянуть насосом - то польется ровно столько, пока тянешь.
а если нет, то воды вообще нигде не будет выше уровня в большом резервуаре
ОП
Олег Петров
1 563

Похожие вопросы