Техника

Про самодельный powerbank

Хочу взять такую батарейку для самодельного PowerBank. Скажите, через такую плату с TP4056 заряжать ее можно? :)
Можно. Ну, будет чуть дольше заряжаться... Ну, пусть в несколько раз. Тем более, что дольше будет только на "токовом" участке характеристики, а дозарядка всё равно идёт напряжением (см. алгоритм зарядки Li-ion и Li-po, и алгоритм работы TP4056). Лишь бы ток зарядки меньше тока саморазряда не оказался. Тем более (лень рыть даташит на 4056) в ней, вроде, регулировка зарядного тока предусмотрена? Ну, вот, а приклеив к ней теплоотвод снизу и радиатор сверху, этот точок ещё раза в полтора против максимального паспортного загнуть можно попытаться.

Не, по ссылке сходил и шутку юмора понял, но хоть один-то ответ серьёзным для контраста должен быть? Тем паче, что китайцы ну такие шутники - совсем не факт, что в этой банке обычный 18650 не живёт.
Юрий Чёрный
Лучший ответ
Гульжан Дунчебаева Серьезно о несерьезном. Благодарю!
1 ампер? Полмесяца что ли заряжать?
Марков Сергей
Для банки 5 вольт - да пойдет....
Елена Мохирева
Не думаю, что эта микросхема обеспечит должный заряд за приемлемое время.
Однако штука прикольная. Такие есть на ЖД. Подобные.
Они, наверное, по надежнее будут
Аня Лютова
Лучше вот такую зарядку бери.
@7
@m@nbek7K 7Sk
нельзя. напряжение у аккумулятора меньше
Алексей Красов
А это мысль! Зачем брать аккумулятор, от которого можно зарядить телефон, если можно сразу взять аккумулятор и заряжать от него всю городскую сеть?
это от какого телефона?
Ой шутник батенька
Нет, тебе нужен вот такой БП... правда придётся немного доработать)))
Вера Корпакова
Гульжан Дунчебаева Класс. Он даже с регулятором!"
Полведра зарядок надо
и как то сомнение-Максимальный ток зарядки: 1000mA-у этой платки
да, сам недавно брал такие, минус разве лишь в том что плата не регулирует ток заряда на определенных этапах