Можно ли заряжать ноутбук ASUS R558UA от powerbank Xiaomi MI 20000 ?
Если да то как? Просто через USB разъём ?
Техника
Можно ли зарядить ноутбук от powerbank ?
1. Подавать на USB порты ноутбука напряжение категорически нельзя. Потому что это выход источника внутреннего блока питания, но ни разу не вход. Попытка сделать это - сродни с попыткой подключить выход какого то автономного источника питания в розетку 220 В в комнате.
В случае ноутбука -сгорит-не сгорит, но толку точно не будет.
2. Подать напряжение с выхода powerbank на вход питания ноутбука можно, но бесполезно, потому как powerbank выдаст 5 В и только, в то время как ноутбуку в зависимости от модели надо 12-22 вольта. Контроллер питания ноутбука просто не увидит эту напругу, а если и увидит, то связываться с такой мелкотой точно не захочет.
3. Для подзарядки ноутбука от powerbank нужно приобрести регулируемый повышающий преобразователь и настроить его на рабочее напряжение вашего ноутбука. Разумеется выходные токи powerbank и преобразователя должны соответствовать току, потребляемому ноутбуком в режиме зарядки.
Нужен преобразователь с 5 вольт до 19 (или, какое у тебя там номинальное напряжение). И подавать его нужно именно на вход для зарядного, а не на USB
Только, не всё так просто - с одного порта ты можешь снять 2 ампера при напряжении 5 вольт. Соответственно, после повышения, например до 20 вольт, получишь ток всего в 0,5 ампера (это в идеале, без учёта потерь). Аккумулятор будет заряжаться медленно и печально.
Ноутбуки через USB не заряжаются.
Если подключить Powerbank к ноуту через USB, то будет наоборот - Powerbank начнёт заряжаться от ноутбука.
Елена Кобелева(Гейбель)
Если предусмотрено конструктивно, то заряжаются через usb-c.
нет через USB ноут не зарядить
привет землянин! какие проблемы?
Ваша модель имеет на борту интерфейс USB 3.1 (тип C), способный пропускать достаточную мощность, следовательно можно попробовать, но только с его помощью.
через USB разъём будет зарижаться твой powerbank Xiaomi MI 20000
проше купить блок питания на 19в или перемотать трансформатор на 80ватт
13,6в проводом диаметр 1.2мм