Техника

Как зарядить автомобильный аккумулятор с помощью зарядного устройства ноутбука?

Как снизить напряжение с 19В до 14,2В самым простым способом? Какое сопротивление использовать? Можно ли использовать вместо сопротивления лампочку, если да то какой мощности?
Рулька Путько
разобрать БП и поменять резистор в обратной связи ШИМ выходное напряжение понизиться до 14 вольт
Елена Кондрук
Лучший ответ
Его ненадо снижать. Очень небольшой (по сопротивлению) балластный резистор ватт на 15-20 и амперметр для контроля. Всё !
Запалишь БП от ноута, ты не первый кто пытается это сделать
Я так понимаю, ЭГЕ по физике ты сдавать не будешь...
Savlat Voseev
Рулька Путько Нет не буду уже. Не дружу с формулами.
через лампочку 12в 45-75вт, одновременно будет у тебя индикатор тока зарядки (будет гореть в пол накала.)
Сергей Мальцев
Можно.
Нужен амперметр обязательно, без него невозможно контролировать, и гасить ток, до 4А (говоришь тянет БП, но можно выставить и меньше?), подбирая автолампочки. Лампочек великое множество. Пусть ток будет меньше, 2 А и то хватит.
Какое будет напряжение на АКБ не важно, можно не смотреть и не проверять.
Ты указал до 14.2, это не верно. Во время зарядки от зарядника напряжение и 16 с лишним бывает. Не беда.
Послушай Аркашу....
Через лампочку напряжением 6 В от мотоциклетной фары, или можно От авто фары на 12 В.
Не надо заниматься такой хернёй.
по току не потянет
Рулька Путько По току почти тянет. Выдаёт 4А
никак
Юра Олексюк
Лучше не рисковать а купить нормальное зарядное устройство для аккумулятора http://agm-ultra.ru и не мучатся
да без б любой шим и дросель и обратную связь или по напруге или по току но лучше и то и другое аминь