Напряжение в сети автомобиля 13,7в, длина кабеля 10м/4мм.
Калькулятор расчета падения напряжения на такой длине с силой тока 10А составляет почти 1в.
Техника
Возможно ли полноценно зарядить автомобильный аккумулятор напряжением 12,7в?
А ты что, собрался заряжать аккум током 10А? Тебе нужно дать новое погоняло - убийца аккумов!!
Ты не получишь 10 ампер, от слова ВООБЩЕ! Что бы их получить нужно 19-20 вольт
Александра Шитова
Автомобильный гена не даст 10А?
Нельзя, полностью заряженный АКБ держит на клеммах 13, 5 - 14,2 вольта, при разной плотности эл. лита, которая зависит от времени года.....И потом, чтобы развить ток заряда необходим перепад напряжения как минимум на 4 вольта.....
Александра Шитова
А как тогда автомобильный аккумулятор заряжается от генератора, который выдаёт 13,5в?
Напряжение полного заряда свинцового АКБ будет около 14,4в
следовательно, зарядить полностью не получится. Подзарядить наполовинку- да
следовательно, зарядить полностью не получится. Подзарядить наполовинку- да
нет.из личного опыта нужно даже не 14.5 а 14.8 для 100% заряда обычной кислоты
В принципе, если очень долго заряжать автомобильный свинцовый аккумулятор, больше суток, то зарядится до возможности запустить двигатель автомобиля, но ёмкость будет сильно занижена, он довольно быстро "сядет".
Поэтому, поэтому надо заряжать напряжением не менее 14 вольт и током в начале зарядки порядка 5 ампер, в конце зарядный ток упадёт почти до нуля.
Поэтому, поэтому надо заряжать напряжением не менее 14 вольт и током в начале зарядки порядка 5 ампер, в конце зарядный ток упадёт почти до нуля.
Узбогойся, потом ток убавится, и падение напряжения на проводе станет минимальным.
Можно, если одна из банок закорочена. Тогда оставшиеся зарядятся полностью.
Либо прокладывать к аккуму сварочный кабель с огромным сечением, либо перенести зарядное и запитать его от 220 вольт.
Нет, не меньше 13,8 В
Нет.
Ток по мере зарядки будет падать, и падение напряжения соответственно. Но время зарядки будет очень большим.
По мере зарядки падает ток заряда и падение напряжения на проводах тоже. Поэтому аккумулятор зарядится, в результате, до 13,7 В.
Это при условии что через те же провода от аккумулятора не идет какое то значительное потребление энергии автоэлектрикой. В противном случае напряжение никогда не достигнет 13,7 В и будет сильный недозаряд.
Это при условии что через те же провода от аккумулятора не идет какое то значительное потребление энергии автоэлектрикой. В противном случае напряжение никогда не достигнет 13,7 В и будет сильный недозаряд.
Похожие вопросы
- Как зарядить автомобильный аккумулятор с помощью зарядного устройства ноутбука?
- Какое максимально допустимое зарядное напряжение для свинцово-кислотного аккумулятора на 12 вольт?
- имеем автомобильный аккумулятор 12вольт, 65 ампер. как с него взять 2 ампера? сохранив напряжение 12 вольт.
- Зарядка автомобильного аккумулятора в помещении. Вредно ли это?
- Упала емкость у автомобильного аккумулятора, работающего с ИБП! Что делать?
- Медленная (около 2-х суток) зарядка автомобильного аккумулятора. Это вредно для него?
- Можно ли использовать блок питания 12 вольт для зарядки автомобильного аккумулятора?
- Подключение автомобильного аккумулятора к ИБП
- Взрыв автомобильного аккумулятора
- какую дома технику может потянуть автомобильный аккумулятор???
А каким током заряжается высаженный аккумулятор на автомобиле генератором мощностью 1200Вт, где нет ограничителя тока зарядки и аккум тянет столько, сколько позволяет сечение проводов?