Есть опасения, что произошло облучение от микроволновки. В связи с тем, что она недавно нагрела комнату, пока меня дома не было. Включилась сама, пустая, после чего нагрелась градусов до 40-50.
Чаще стала голова болеть по вечерам, также был ком в горле, сейчас просто покалывает по бокам.
И ещё вопрос, какие анализы могут показать было ли облучение?
Техника
СВЧ-излучение накапливается в организме, или эффект от излучения происходит только когда есть источник?
Не накапливается. Не может накапливаться в принципе - СВЧ-излучение существует ровно до тех пор, пока работает его источник.
Последствия недавнего СВЧ-облучения легко покажет клинический анализ крови.
СВЧ ни как не накапливается
Надо сделать шапочку из фольги, надеть темные очки, зажечь свечку в углу, и долго смотреть в зеркало в 2 часа ночи, если будут видны искорки над головой, то есть облучение.... Ну а что еще там увидишь, я за это не отвечаю....
Михаил Постовалов
Я думаю, увижу старого пердуна по прозвищу Ветер ;)
Ох уж эти сказочки... Сама включилась, нагрела комнату, ага)
СВЧ излучение - это обычные радиоволны.
Они есть - пока включен источник (генератор).
Как только отключаешь - все, пусто, никаких волн.
Обратитесь к терапевту или психотерапевту, тут явно признаки невроза на почве полнейшей безграмотности .
СВЧ излучение - это обычные радиоволны.
Михаил Постовалов
У неё клавиатуру замкнуло. Клава не механическая, а состоящая из двух пластиковых пластин, между которыми вечно накапливается всякий мусор.
А она ещё работает? Они могут и сдохнуть от такого, когда включаешь пустую. За пределы печи волны почти не выходят - очень слабо (мобила "фонит" сильнее) и не дальше метра. Держи дверцу приоткрытой, когда не пользуешься - магнетрон при этом не включится, если печка исправна - там кнопочный выключатель, на который дверца нажимает при закрытии.
Про накапливание СВЧ "излучения" - антинаучную чушь по ящику не смотри. Магнетрон отрубился - волны заткнулись.
И не накапливается, и за пределы печки не выходило ничего существенного, если только вы её специально с открытой дверцей не научили работать.
Накапливается. Со временем можно есть мороженное мясо. Оно размораживается при жевании и варится при переваривании под действием накопленного излучения.
Читала, что частое присутствие в зоне действия сверхвысоких часто тведёт к многим неприятностям со здоровьем.