любая хрень воткнутая в розетку излучает как антенна. Если розетка с заземляющим проводом тогда излучения почти нет. А если заземления нет, то и холодильник и микроволновка являются афигенными излучателями.
Для любого туполылого могу это доказать это с помощью прибора измеряющего эл. маг. излучения.
Так что детишки, приборами нуна уметь пользоваться, а не порть отсебятину и сказки делитантов.
Техника
От микроволновки не подключенной к разетке, идёт излучение? И после работы СВЧ вилку надо вытаскивать из разетки?
Нет, не идёт.
Я не вытаскиваю.
Нет, как не показывает телевизор, выключенный из розетки, или не греет ненадетая одежда. Можно вытаскивать, если охота часы каджый раз выставлять, или вам они не нужны.
Но я бы на вашем месте все же надел дуршлаг на голову, а то мало ли что...
Не идёт совсем, но увлекатся продуктами подогретыми в ней не советую.
В микроволновке нет радиоактивных материалов. Когда говорят об излучении, имеется ввиду электромагнитное высокочастотное излучение. В отключенном состоянии ничего не излучается
вообще ку-ку? ты еще счетчик в квартире отключи))))
Спустилась ты с крутых вершин ?
"...Ох-уж, эти сказочники!... "
зачем вы живете там где цивилизация?
антенны, передатчики, провода всякие.. .
приборы.. .
ужас!! !
скорее уезжайте в тайгу жить, куда-нить по-севернее.. .
где солнца подолгу не бывает.. .
а если бывает то низенько так над горизонтом
и самое главное - держитесь всегда в тени.. .
Солнце - оно ведь ИЗЛУЧАЕТ!
не по-детски!
как вы не знали! ?
ваши учителя физики и астрономии зря зарплату получают (-ли) !
а вот еще "Солярий" забыл упомянуть.. .
особо боязливым вообще противопоказан!
я скажу какая "микроволновка" действительно опасна.. .
эта та, от которой птицы, пролетая мимо падают зажаренные.. .
представляете? ..птичка пролетает бац и все.. .
кушать подано.. . посолить не забудьте и ощипать
прямо как у "Барона Мюнхгаузена"... только без мушкета, пороха, пуль, стрельбы.. .
уже не знаю как сейчас, но несколько десятилетий назад, были такие Радио-Локационные Станции Дальнего Обнаружения.. .
вот это МКВ-печь!
а то, что на кухне стоит так - пшик...
зачем вы живете там где цивилизация?
приборы.. .
ужас!! !
где солнца подолгу не бывает.. .
Солнце - оно ведь ИЗЛУЧАЕТ!
не по-детски!
как вы не знали! ?
а вот еще "Солярий" забыл упомянуть.. .
особо боязливым вообще противопоказан!
вот это МКВ-печь!
а то, что на кухне стоит так - пшик...
Нет и нет.
нет не излучает