Техника

Электрические разетки и их устройство

Слычайно толкнул зарядник, который был воткнут в разетку. В разетке осталась одна часть вилки от зарядного устройства. Подскажите как вытащить пожалуууйста!
отключи автомат, убедись, что напруга пропала ( индикаторной отверткой потыкай) и выколупывай спокойно тонкогубцами, пассатижами, отверткой или ножом.

Обычно такие розетки пластмассовые состоят из 2 половинок с защелкой.

попробуй протолкнуть внутрь. Если не пойдет - значит отверстия глухие и надо располовинивать корпус, т. е. потрошить до последнего винтика.

Так что пробуй сперва просто вытащить

Если все-таки решишь разбирать полностью - розетка крепится расклиниванием 2 лап. Отверни 2 боковых крайних винта - и она вывалится.
Сергей Чернышов
Лучший ответ
Отключи электричество, отверни два винта и вытащи.
Михаил Шипачев
Вытаскивай розетку ...и разбирай ее!
отключи напряжение.
возьми пинцет
и вытащи.
или сними розетку и вытолкни штырёк с другой стороны
Идёшь к щитку, вырубаешь, проверяешь на всякий случай индикатором, и пинцетиком тянешь. Хоть маникюрным, тут пох. Можно и раскрутить, но нужды нет, её отсюда видно. Что до устройства, то, блин, металлические контакты с проводами к ним в двух дырках в пластиковом корпусе, вот и всё "устройство".
Русиньо Х
Намаж секундным клеем торец болтика бодходящего диаметра и приклей к штырьку того что у тебя в розетке, выждать минат 5 потом потянуть на себя..
отключать. неисключено что и розетку придется заменить.. видать чтото там перекошено в контактах раз заклинило..
Если боишься - отключи пробки и вытаскивай как хочешь!
Ирина Назарова
Можно ручку пинцета заизолировать и пинцетом вытянуть
Отключи электричество в квартире (выключи пакетник)
Открой розетку
Вытащи вилку.
Дальше в обратном порядке.
Волчонок
Позови электрика лучше - раз сам ничего не знаешь
О*
Ольга *****
надо сначала обесточить розетку, для чего выключить защитный автомат ( или что там у вас имеется), потом открутить два винта, удерживающих распорные пластины, вытащить розетку .
Mis Len
берешь, обесточиваешь хату (выруби счетчик) и просто вытаскивай.
Ulan Musabaev
Пальцами