Техника
Что случится с разеткой?
Сестренка увидела искру в разетке, туда был подключен не очень старый холодильник. Что может случится если оставить вилку в этой разетке?
Ежели при работе холодильника контакты вилки не нагреваются, то это нормально. А искра может образоваться при выдёргивании вилки холодильника из розетки.
Многое чего может произойти. Контакт прослаблен и может сильно нагревать вилку. Она может расплавится и загореться. Бывает даже такое, что вилка так приплавится к розетке, что ее вытянуть не возможно. По этому:
1. Выключить автоматы в жилище.
2. Вскрыть розетку
3. Подтянуть контакты
Если провода уже оплавились их нужно заменить во избежании замыкания и пожара.
1. Выключить автоматы в жилище.
2. Вскрыть розетку
3. Подтянуть контакты
Олеся Алексеева
а если вытащить с розетки вилку и оставить ее не работающей?
Позвать того, кто разбирается.
Вплоть до возгорания в рОзетке.
Олеся Алексеева
ок, с рОзетки так с рОзетки
По любому нужно что то делать. Промедление грозит неприятностями
расплавится вместе с вилкой,может загореться при нагрузке...пусть батя поправит или позовите кого нить кто шарит в розетках.
если она там раньше грелась то ее не протягивать надо,ее надо менять ибо гретые контакты хорошего соединения больше обеспечить не смогут.
что она грелась можно увидеть по вилке того что в ней торчало,подплавленная или почерневшая возле штырей.
Вилка не старого образца, с тонкими штырями? Тогда может быть плохой контакт и искрить.
ничего не случится. если розетка с вилкой во время работы не нагреваются, то всё нормально. если нагреваются, то в розетке (или в вилке) контакт плохой, нужно подтянуть. а так, при включении любого прибора может быть в розетке искра. это обязательный процесс, часто мы его просто не замечаем.
Пажар от разетки может быть