Техника

Как подключить разетку и выключатель, к разъёму для выключателя...

Я пдключил к 2 проводам поралельно разетку и выключатель, в разъём для выключателя, но у меня работает либо свет, когда выключаю работает разетка, а вместе ни как ...Чё делать????
Поменять провода от выключателя местами. У вас фаза рвется выключателем. Или от розетки, короче, вы фазу прозвонить можете? К ней контачить розетку, а ноль за выключатель заводить. (Т. е. брать ноль не с клеммника, а мимо прерывателя, из стены) . А если оно у вас все-таки последовательно, как мне думается, а не параллельно, то вобще никак.
Сабит Жумабаев
Лучший ответ
Балыкова Бакыт Только что сдела одна фигня :(
Сабит Жумабаев Проводочки привинчивали к входу в выключатель или к клеммам самого выключателя?
Сабит Жумабаев Смотрите, в розетку или в выключатель приходят фаза и ноль. В Фазе всегда есть напряжение, в нуле - есть ток,только если его подключили через реле выключателя. В вашем случае проще всего сделать так: вытащить корпус выключателя из стенки. На те же клеммы, которые к нему привинчены, привинтить провода от вымечтанной розетки. Плотно закрепить, посмотреть, чтобы не волосилось, если провода тонкожильные. Вот тогда это будет параллельное соединение. А у вас оно последовательное. Пока.
схему нарисуй!! !

никак ты из выключателя не сделаешь розетку - в него приходит только разрыв с одного провода, а не оба. Если ты что-то подключишь - получится, что у тебя твой прибор подключен последовательно с люстрой.
Ершат Бекеев
ничего таким способом не выйдет. для розетки нужен третий провод с независимым нолём (если выключатель рвёт фазу) или с фазой (если рвётся ноль). подключаться, разумеется, нужно до выключателя.
Zarema Taimazova
Подключать следует в распределительной коробке - это технически более грамотно, к тому же позволит избежать таких вот ситуаций.
если стандартная проводка, а не изыски какого-нибудь электрика-любителя, то никак. К выключателю подводится только один провод, "разорванный" в месте подключения выключателя - либо ноль, либо фаза, смотря что подключали, когда вели проводку. То, что у вас "работает" розетка, когда выключатель выключен, это значит, что вы будете поключать свой энергопотребитель к этой розетке через другой потребитель, который управляется выключателем - в данном случае через лампу освещения (получается последовательное соединение розетки и нагрузки, управляемой выключателем. Когда включаете выключатель, то вы "закорачиваете" свою розетку.